Счетчики воды и их поверка

Вопросы взаимодействия с УК. Борьба за наши права !
Сибирячка
Благодарил (а): 295 раз

Re: Счетчики воды и их поверка

Сообщение Сибирячка » 10 фев 2018, 16:38

смит73 писал(а): Это не правиьно, должен платить по нормативу на каждого прописанного человека в квартире с момента окончания срока поверки счетчика.
Пусть сначала напишет заявление в УК на перерасчет с обоснованием своей позиции опираясь на законодательство, ждет ответ и в суд.

В данной ситуации к нормативу прибавляется повышающий коэффициент; у счётчика вышел срок эксплуатации, а не срок поверки. Это как с пластиковыми картами, начали разговор с социальной, а закончили пенсионной.

Что значит "остальное", а вычет ОДН. Да и вообще случай странный, скорее неправдоподобный, особенно на сегодняшний день. Даже если намеренно не устанавливали новый счётчик, сделав из квартиры общежитие для большого числа проживающих, но непрописанных, в чём и были уличены УК, для шести месяцев (вода + в/отв.) сумма велика.
Думаю, это недоразумение успешно устранено.

смит73
Благодарил (а): 2133 раза

Сообщение смит73 » 10 фев 2018, 19:15

Сибирячка писал(а):
смит73 писал(а): Это не правиьно, должен платить по нормативу на каждого прописанного человека в квартире с момента окончания срока поверки счетчика.
Пусть сначала напишет заявление в УК на перерасчет с обоснованием своей позиции опираясь на законодательство, ждет ответ и в суд.

В данной ситуации к нормативу прибавляется повышающий коэффициент; у счётчика вышел срок эксплуатации, а не срок поверки. Это как с пластиковыми картами, начали разговор с социальной, а закончили пенсионной.

Что значит "остальное", а вычет ОДН. Да и вообще случай странный, скорее неправдоподобный, особенно на сегодняшний день. Даже если намеренно не устанавливали новый счётчик, сделав из квартиры общежитие для большого числа проживающих, но непрописанных, в чём и были уличены УК, для шести месяцев (вода + в/отв.) сумма велика.
Думаю, это недоразумение успешно устранено.

Сибирячка, разве не одно и тоже- вышел срок поверки и срок эксплуатации? В том и другом случаи начисление производится не по счетчику а по нормативу, на количество человек в квартире.
Если не так, то разъясните как начисляют ГВС или ХВС при окончании срока поверки и при окончании срока эксплуатации счетчика?
(ИМХО в обоих случаях счетчик не учитывается, как будто его нет).
Нет такого в нормтивных документах, чтобы жилец платил за воду разницу между поданными показаниями жильцов и ОД прибором учета.
он платит только по нормативу. например (показания чисто для примера) 10 кубов за ГВС и 12 за ХВС в месяц с человека прописанного в квартире, хотя раньше по счетчику он платил 7 кубов за ХВС и 4 за ГВС.
пользуйтесь интернет-магазином Юлмарт http://www.ulmart.ru/ при регистрации введите промо-код 11551274 и будете покупать товар по цене постоянного покупателя (дешевле чем в рознице). Доставка в Балашиху в точку самовывоза на ул.Советская,д.2/9- бесплатно

Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 10 фев 2018, 20:01

смит73 писал(а): Сибирячка, разве не одно и тоже- вышел срок поверки и срок эксплуатации? В том и другом случаи начисление производится не по счетчику а по нормативу, на количество человек в квартире.
Если не так, то разъясните как начисляют ГВС или ХВС при окончании срока поверки и при окончании срока эксплуатации счетчика?
(ИМХО в обоих случаях счетчик не учитывается, как будто его нет).
Нет такого в нормтивных документах, чтобы жилец платил за воду разницу между поданными показаниями жильцов и ОД прибором учета.
он платит только по нормативу. например (показания чисто для примера) 10 кубов за ГВС и 12 за ХВС в месяц с человека прописанного в квартире, хотя раньше по счетчику он платил 7 кубов за ХВС и 4 за ГВС.

Про ОДН просто уточнила, но не в плане конкретной квартиры. Комментировать нет смысла, т.к. неизвестен способ расчёта в том доме, неизвестны все обстоятельства, связанные с ситуацией в данной квартире.
http://o-nedvizhke.ru/zhkx/kommunalnye- ... cheta.html
http://newsomsk.ru/oreol/news/69726-kak ... schet_odn/
http://www.komiesc.ru/individuals/ratio/
https://www.gkh.ru/article/102040-koeff ... nye-uslugi

Терпеливая
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение Терпеливая » 16 фев 2018, 13:12

Сибирячка писал(а):Думаю, это недоразумение успешно устранено.

Как история закончится - напишу здесь - лучше ведь на чужих ошибках учиться :?

Dragon
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Dragon » 23 июн 2018, 19:02

Klimyshka писал(а):
kommins писал(а):Они по выходным работают? Тогда нужно.

Да работают, ко мне в воскресенье в 18:00 приезжали. Это Спецмонтаж https://www.montage-msk.ru/

Собираюсь сделать заказ этим специалистам.
Кто подскажет, кому в УК мне представить все документы о поверке ИПУ?

Klimyshka
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Klimyshka » 25 июн 2018, 14:59

Муж отдавал в управляющей компании секретарю, но говорят, что можно еще отдать в расчетный центр, только обязательно на Вашем экземпляре пусть распишутся, что приняли.

Собираюсь сделать заказ этим специалистам.
Кто подскажет, кому в УК мне представить все документы о поверке ИПУ?[/quote]
Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф. Раневская

Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 12 июл 2018, 16:17

Терпеливая писал(а):
Сибирячка писал(а):Думаю, это недоразумение успешно устранено.

Как история закончится - напишу здесь - лучше ведь на чужих ошибках учиться :?

Проблема уже как-то решилась, много времени прошло?

Dimasurgion

Сообщение Dimasurgion » 07 авг 2018, 12:39

Не осилил сходу прочитать всю тему, хочу спросить, может кто-то сумеет поделиться опытом? Через пару месяцев нужно делать поверку и не знаю, к кому обратиться. С точки зрения цены за услугу рассматриваю вот эти фирмы:

И не знаю, к кому обратиться. На своих сайтах у всех, разумеется, отзывы и информация исключительно положительного характера. На чужих сайтах и всяких форумах - похвалы и ругань в примерно одинаковых пропорциях. Вот и не понятно, может кто-то работал с этими компаниями?

stragsds
Благодарил (а): 2449 раз

Сообщение stragsds » 07 авг 2018, 15:23

Dimasurgion писал(а):Не осилил сходу прочитать всю тему, хочу спросить, может кто-то сумеет поделиться опытом? Через пару месяцев нужно делать поверку и не знаю, к кому обратиться

В Н.Новгороде свои компании закончились? :lol:
Специфический русский патриотизм состоит в том, что Родина проявляет по отношению к тебе неблагодарность и оставляет тебя в дураках, но ты все равно из любви к ней отдаешь за нее свою жизнь.

Dragon
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Dragon » 18 авг 2018, 02:55

Klimyshka писал(а):Муж отдавал в управляющей компании секретарю, но говорят, что можно еще отдать в расчетный центр, только обязательно на Вашем экземпляре пусть распишутся, что приняли.

Документы были отправлены заказным письмом.
Все приняли и внесли изменения в базу данных по начислению ЖКУ.

Вернуться в «Управляющая компания»