Поговорим о внутренней политике. Новости, волнующие ВСЕХ !

Поговорим о чем нибудь ?

Модераторы: Administrator, stragsds

Re: Поговорим о внутренней политике. Новости, волнующие ВСЕХ

Сообщение Павел » 11 янв 2017, 16:12

Просто бодаться можно вечно, но как говорил кот Леопольд "Ребята, давайте жить дружно"
Павел

Благодарил (а): 111 раз.
Google

Сообщение stragsds » 11 янв 2017, 21:20

Сама справедливость писал(а):Павел, поясню: меня и мое будущее эти 86% за собой тащат в болото, с Северную Корею. .

А что такого страшного в Северной Корее?
Прям интересно.
Что до сравнений то я лично не хочу чтоб наша страна опустилась до уровня какой-ть Австрии или UK по ряду показателей.
Специфический русский патриотизм состоит в том, что Родина проявляет по отношению к тебе неблагодарность и оставляет тебя в дураках, но ты все равно из любви к ней отдаешь за нее свою жизнь.
stragsds

Благодарил (а): 2293 раз.

Сообщение смит73 » 11 янв 2017, 21:34

Сама справедливость писал(а):Павел, поясню: меня и мое будущее эти 86% за собой тащат в болото, с Северную Корею. Настойчиво так тянут. Пугая скринами, фсбшниками и т.д. Закрывать глаза - это не выход. Я телек несколько лет уже не смотрю. "Не читать подобные" - это какие? Для собственной аналитики читаю разные новости.

Это говорит о вашем низкой психологическом состоянии. Вы кидаеесь из крайности в крайность от разных событий. Паникуете, не знаете кому верить и что слушать. Вас давит паника от происходящего вокруг. Можно сказать вы психологически не устойчив, вас новости "задавили". Для военного это плохой показатель, как так можно жить?? Надо исправляться. Не воспринимайте всё так близко к сердцу, надо всё таки фильтровать всё увиденное и услышанное. Если каждый так будет поступать от увиденного в новостях по ТВ, то что же произойдет тогда? Все испугаются и бросятся в Сев.Корею?!! )))
Ну а вы нас ещё тут пытаетесь политике учить, кого выбирать, за кого голосовать и т.п.
Можно вообще отказаться от ТВ и газет, интернета и т.п., закрыться в домике и всех боятся.
пользуйтесь интернет-магазином Юлмарт http://www.ulmart.ru/ при регистрации введите промо-код 11551274 и будете покупать товар по цене постоянного покупателя (дешевле чем в рознице). Доставка в Балашиху в точку самовывоза на ул.Советская,д.2/9- бесплатно
смит73

Благодарил (а): 1982 раз.

Сообщение stragsds » 11 янв 2017, 23:09

Сама справедливость писал(а):
stragsds писал(а):А что такого страшного в Северной Корее?
Прям интересно.
Что до сравнений то я лично не хочу чтоб наша страна опустилась до уровня какой-ть Австрии или UK по ряду показателей.

Павел, вот вам и подтверждение :D

а по сути ответа? Ваше поведение Вас как минимум не красит.
Я же не пишу здесь что вы либерально зомбированный индивид считающий что в гейроппе живут сплошь розовые пони какющие шоколадом. Хотя мог бы.
Так что давайте разбираться.
1. Вы так и не ответили задали ли вы вопрос в соответствии с 59 ФЗ по существу озвученной Вами проблемы:
viewtopic.php?f=6&t=698&start=2730#p191560
2. Более того Вы как минимум ввели в заблуждение а кмк просто наврали по вопросу иждевенчества Монголии в период 1941-1945 гг
3. Что такого страшного в Северной Корее? Потрудитесь ответить.
Специфический русский патриотизм состоит в том, что Родина проявляет по отношению к тебе неблагодарность и оставляет тебя в дураках, но ты все равно из любви к ней отдаешь за нее свою жизнь.
stragsds

Сообщение stragsds » 12 янв 2017, 07:18

Сама справедливость писал(а):stragsds, мне нечего обсуждать с человеком, который не видит ничего страшного в С.Корее и считает, что наша страна выше уровня Австрии или UK. Понимаете? Мне кажется вы никогда и никуда не выезжали из РФ и понятия не имеете что значит выражение "Для людей".

БУ-ГА-ГА :lol: :lol:
Слив засчитан .
Вы кстати бывали в КНДР?
Ну и раз нечего обсуждать то нечего здесь писать разный бред.
Опять же мной написано
stragsds писал(а):опустилась до уровня какой-ть Австрии или UK по ряду показателей.

Вам фраза по ряду показателей ничего не говорит? Или поведаете мне успехи Австрии в космосе, например или в ядерной энергетике. Давайте просветите меня. Вот КНДР ядерная держава и в условиях изоляции умудряется еще и науку развивать и ракеты создавать и строить. Вам напомнить что 70% домов в Австрии не имеют централизованного отопления :!: 21 век на дворе а они них до сих пор печами отапливаются, а потом борются за экологию :lol: :lol: :lol: и ограничивают выбросы авто, а вот то что выбросы от печей гораздо больше это как-то ничего..... Вы наверное хотите всех нас заставить дровами греться. Или может напомнить что в большинстве домов в UK нет централизованного ГВС в городах :evil: ?
Это так для примера.
Одно дело съездить за бугор потратить там деньги, (при их наличии :lol: ) другое дело там жить и работать. Там нет розовых пони какающих радугой, но некоторые дебилы, к сожалению, так считают.
stragsds

Сообщение stragsds » 12 янв 2017, 11:43

Сама справедливость писал(а):Точно, в СССР тоже ракеты строились и летали, но только люди "строем" ходили, не знали что такое туалетная бумага и в очередь на автомобиль годами стояли. Корейский космос и ядерная энергетика - это то, что они на Солнце высадились? :D Не хочу я ТАКИХ успехов. Извольте). Наши ракеты тоже уже не летают - падает каждая первая. Вон даже оборонка забуксовала - "Ярсы" не могут сделать. Позорище. Да и XXI век уже на улице - пора постепенно отходить от ядерной энергетики.
Ряд показателей в Австрии? Отопление? Манипулируешь, уважаемый. Есть такие слова: "Традиции" и "Культура". Если австрийцам удобно топить дровами - почему они должны этого НЕ делать? Это их выбор. Дорого газом или дешево дровами. Так же там еще отапливают и бойлерами (электрическими) которые програмируются на определенный режим, который позволяет экономить. Вот ты просыпаешься утром и за час включается отопление. Встаешь уже в теплой квартире.
Так же ты забыл о количестве людей там, живущих в многоэтажках, размере страны. Так же ты забыл упомянуть количество людей, оставшихся без отопления на прошлой неделе в РФ при 30-ти градусном морозе. Только в Тверской области около 100 000 человек.
Думаю, что Австрийцы или вUK откажутся от ряда показателей в РФ)))
По Англии есть еще один минус - не дают разрешения власти города менять окна в жилых домах, так как они испортят исторический вид. Как результат - сквозняки и дети часто болеют.

БУ-ГА-га в СССР не знали что такое туалетная бумага. Писши исчо. Форум стерпит. :lol: . Строем ходили, конечно ходили в армии да и сейчас ходят. :lol: . Очередь на автомобиль конечно была да только с кем не говорю все итр на заводе кто не пил на 5 год машину покупали причем никак не в кредит.
Ну а раз говорить про СССР то забыли добавить про то как там глупые совки всем давали квартиры большинство в которых и проживает, все кружки и секции были бесплатными и образование.... в развитых странах большинство своего жилья не имеет а снимает, так что не надо гнать на СССР.
Отходить от ядерной энергетики :lol: бу га га точно даешь дрова.
Именно в 21 веке и надо развивать атомную энергетику.
Я манипулирую. Нисколько. Это вы говорили про все для людей и что они более развиты. Уровень развития отсутствие центрального отопления. :) хотите больше пожалуйста. Большинство домов в этой развитой стране то качество домов там у простых смертных довольно низкое. Звукоизоляци я плохая. Стирают в подвалах в общедомовой стиралке по графику написанному консьержем ибо шуметь в доме низзья усе слышено. Это для людей это высокоразвитость :). Культура блин. Плюс постоянная плесень. Ибо нет у них как токовых обязательной встроенной вентиляции. Нет у них санпинов и снипов экономят воду чтоб посуду помыть и смыть за собой. Вы хотите так жить и смывать туалет раз в день флаг вам в руки я так не хочу.
stragsds

Сообщение stragsds » 12 янв 2017, 12:19

Сама справедливость писал(а):Понятно. Да здравствует Ким Чен Ын :D Идите обратно в СССР без меня, а я как-то без вас в Австрию с без центрального отопления буду двигаться шаг за шагом 8-)

Так Вас никто и не держит. Показать где Австрия?
Никто и не сомневался ибо возразить то нечего кроме тупой мантры на западе все хорошо а у нас все плохо, я там был на отдыхе видел. Только на отдыхе видно далеко не все. Одно дело отдыхать другое жить.
Лично для меня был шок когда знакомая моего коллеги по работе покупала здесь на строительном рынке резиновый шланг соединяющий краны горячей и холодной воды ибо в uk в большинстве домов нет смесителей а посуду моют набрав в раковину и полощат фактически в помоях. Я раньше не верил. Пока не пообщался с теми кто там живет. Вот это уровень развития. Там все для людей.
По сути то скажите чт-то а то обычно на факты ваша братия начинает орать ватник калорад совок....
stragsds

Сообщение stragsds » 12 янв 2017, 13:29

Сама справедливость писал(а):На какие факты вам ответить? На помои и тазики? Так про них можете Смиту, Корнилову, жене своей, детям рассказывать. Но не мне.
Я прекрасно понимаю в какой стране есть свои плюсы и свои минусы. Почти вся европа живет без центрального отопления. Причина - оно просто не нужно. Не экономично в домах с низкой этажностью. В странах разные другие варианты получения комфорта. ТАМ ЕСТЬ ВЫБОР.

Выбор чего? Что Вы не можите выбрать здесь?
Без центрального о то пления они живут не потому что оно не нужно, а потому что на простого человека там всем насрать, это капитализм. То что в домах с малой этажностью оно не экономично это бред. Нет там такого понятия чтоб сделать для людей. Главное получить прибыль. Если б не СССР то и мы б так же жили с печным и угольным отоплением.
Прот тазики я нигде не писал, а вот про то как в той же англии моют посуду и экономят на смыве унитаза придется Вам рассказать раз Вы не знаете, или как мусорные баки на замок закрывают в той же чехии.
Ну и вы так и не ответили что прохого в кндр , вы там были?
stragsds

Сообщение Алексеич » 12 янв 2017, 14:23

Ну давайте не будем себя обманывать.
Можно сколько угодно кричать, что мы лучше всех живем, Обама - чмо, Гейропа загнивает...

Посмотрите рейтинги стран по уровню, по качеству жизни. Где наша РФ и где Австрия, германия и т.п.
А еще лучше съездить и пожить.
Там действительно экономно используют воду и отопление, но качество жизни от этого не страдает.
Самое главное, что к населению там относятся по-человечески и решают проблемы.
Власти реально делают все для людей, для того чтобы людям было лучше. А не для того, чтобы набить себе карманы, отправить детей на учебу в Россию, а потом и самим наворовав денег свалить жить в Россию :lol:
Там не оббирают пенсионеров и не издеваются над ними.
Вот приложил несколько фоток (сделал не так давно) в пригороде Праги в Чехии:
подъезд в обычной пятиэтажке советских времен, где я жил
мусорные баки (на замок не закрываются :) )
Обратите внимание на чистоту и уют.
И сравните с Балашихой
Вложения
IMG_3811.JPG
IMG_3813.JPG
IMG_3816.JPG
IMG_3819.JPG
Последний раз редактировалось Алексеич 12 янв 2017, 14:38, всего редактировалось 3 раз(а).
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ"
Алексеич

Благодарил (а): 478 раз.

Сообщение Алексеич » 12 янв 2017, 14:28

stragsds, а еще в пригороде Праги во двор где я жил и периодически живу, забегают дикие зайцы и олени, травку щиплют :D
Правда как правило рано утром или вечером, когда людей на улице мало.
Скажете, что гейропа совсем до средневековья опустилась? :lol:
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ"
Алексеич

Благодарил (а): 478 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болталка