Поликлиника №2

Обсуждение инфраструктуры нашего района - магазины, дороги и транспорт.
Сибирячка
Благодарил (а): 319 раз

Re: Поликлиника №4

Сообщение Сибирячка » 14 май 2019, 13:22

Молотков писал(а):Добрый день. Был сегодня в поликлинике № 2, хотел узнать, что с нашими заявлениями по поводу прикрепления обратно сюда, так мне ответили, что все заявления передали в ЦРБ. И там какие то судебные разборки идут. Кто может прояснить данную ситуацию? Особенно по поводу судов.

igo6125 Вам в помощь.
viewtopic.php?f=7&t=14625&start=20
igo6125 писал(а):... Что касается меня - то я приглашу в суд по своему иску, в качестве ответчиков, чиновников Минздрава от Балашихи ...

... У меня, в моей судебной практике, есть 5 законченных судебных дел, аналогичные нашей ситуации, по которым имеются вступившие в законную силу решения судов, причем были даже обжалования ответчиками(чиновниками от Минздрава) решений судов по первой инстанции, но вот аппеляц. опред. оставляли в силе решения судов первой инстанции - ну, кто же, из чиновников от Минздрава, оспорит и переплюнет ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ и Приказ Минздрава - 406н о прикреплении граждан к поликлинике?!

Молотков
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Молотков » 14 май 2019, 20:59

Что-то я не понял. Куда меня послали по ссылке... Кто-то в суд подал? Какие результаты?
Последний раз редактировалось Молотков 16 май 2019, 08:25, всего редактировалось 2 раза.

Никмар
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Никмар » 16 май 2019, 00:12

Сегодня была в поликлинике и спросила по поводу наших заявлений. В регистратуре ответили, что якобы по решению прокуратуры всем отказали.

Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 16 май 2019, 12:42

Молотков писал(а):Что-то я не понял. Куда меня послали по ссылке... Кто-то в суд подал? Какие результаты?

Если судебный процесс ещё не закончен, то какие пока могут быть результаты ...
Разве ваш дом территориально не к поликлинике №2 относится? Если да, то не имеют права отказать в прикреплении.

Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 16 май 2019, 13:41

"... строительство объекта началось в 2013 году и было приостановлено из-за финансовых проблем компании-инвестора СУ-155. По инициативе губернатора работы были продолжены в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья». Ранее поликлиника располагалась в ветхом здании, построенном в 1863 году для рабочих Балашихинской мануфактуры.

Сменились заказчик (Мин.обороны) и инвестор (СУ-155), соответственно и условия изменились, и приоритеты.
"Одиннадцатого сентября губернатор Московской области Ан-дрей Воробьев открыл новое здание городской поликлиники №2 ГБУЗ МО «Балашихинская ЦРБ» в микрорайоне Авиаторов ..."

Обозначен всего лишь сам район постройки, как местоположение в пределах территории г.о. Балашиха.
Построенное здание открыто для обычного перевода старой поликлиники, но с увеличенной пропускной способностью, а не как новое дополнительное медицинское учреждение со своим номером для нужд прежде всего жителей вновь возведённого района. Фактически новое здание ввели для всех прикреплённых участков поликлиники №2 плюс для участков ближайших по расположению домов (улиц) мкр.Авиаторов и Нового света.
" ... В результате реорганизации поликлинической службы под одной крышей объединятся ОСНОВНАЯ ПОЛИКЛИНИКА мкр. Авиаторов и поликлиника № 2, ранее располагавшаяся в доме № 1 на улице Заречной. Помимо этого, по участковому принципу сюда переезжает женская консультация и часть поликлиники № 4 (ул. Солнечная, 8), а также часть детской поликлиники с улицы Свердлова, 1. ... "

А вот тут уже явное противоречие, т.к. акцент на приоритетное закрепление участков (улиц/домов) ВСЕГО мкр.Авиаторов к поликлинике №2 без разделения. Дополнение - часть пол-ки №4, но не уточняется какая ... А получилось, что ОСНОВНАЯ поликлиника стала для мкр.Новый свет, если не брать во внимание старую под №2.
Вообще странное выражение "основная поликлиника", если учесть, что её в принципе не было, что жители Авиаторов временно до ввода "своей" прикреплялись к поликлинике №4, предназначенной для Нового света. Если основная, то и номер должен быть свой основной, а не тот, что был уже у другого учреждения №2.
Почему тогда в итоге разделили именно "ОСНОВНУЮ поликлинику"? Может потому, что её и нет на деле.
Наш микрорайон ближе всех территориально к мкр.Гагарина. А жители Нового света тоже имеют право на обслуживание в ближайшей поликлинике, тоже имеют право подать в суд. Какое решение должен принять суд, если у всех равные права из-за смены на этапе строительства источника финансирования, заказчика и условий соответственно, а пропускная способность на всех, как оказалось, не рассчитана.
Медицинский центр состоит из трех разновысотных зданий: пятиэтажного корпуса женской консультации, семиэтажной взрослой поликлиники и четырехэтажной детской. Комплекс сконструирован так, чтобы избежать пересечения потоков посетителей разных отделений. Общая мощность медучреждения – 655 посещений за смену, численность персонала составит 231 человек. Объект поможет снять напряженность в вопросе медобслуживания около 60 тысяч жителей микрорайонов Авиаторов, Гагарина, Новый свет, района Балашиха-2. ..."

Основная причина открепления части домов к поликлинике №4 - это нехватка именно участковых терапевтов или самих помещений (кабинетов) для приёма всех желающих по территориальному признаку?
По факту дело в пропускной способности или недостатке мед.персонала?
Как же тогда раньше умудрялись всех жителей ближайших районов принимать в старых помещениях обеих поликлиник меньшей площади?

Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 16 май 2019, 19:48

Вот такой ответ сегодня дан в одной из групп по жалобе на большие очереди и прочие проблемы в поликлинике №2.

"Добрый день. В настоящее время идет перекрепление населения в поликлинику № 4 в соседнем мкрн-е Гагарина, что позволит разгрузить поликлинику № 2. Также сообщаем, что администрацией поликлиники запланировано выделить отдельные часы для беременных женщин. В случае возникновения дополнительных вопросов просим Вас обращаться в ТУ № 2 по телефону 8-910-480-72-18. С уважением, Минздрав МО"

igo6125
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение igo6125 » 16 май 2019, 21:47

KKM писал(а):РИАМО (БАЛАШИХА) – 13 дек. Хотя новосветовцы относятся к 4 поликлинике в Гагарина ,их прикрепили во 2 поликлинику!!!!

а вот про такое я не знал и полагал, что и их отправили лечиться в Гагарина, как меня сегодня уверяла в своей беседе нач. поликлиники №2...
я сегодня минут 30-40 общался по общей проблеме с нач. поликл. №2, в том числе и по порядку и срокам рассмотрения поданных Заявлений о прикреплении, это так, к сведению...
Последний раз редактировалось igo6125 16 май 2019, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Ищущий да обрящет...

igo6125

Сообщение igo6125 » 16 май 2019, 21:49

Никмар писал(а):Сегодня была в поликлинике и спросила по поводу наших заявлений. В регистратуре ответили, что якобы по решению прокуратуры всем отказали.

ложь....
Вот, что местечковые прокуроры отписали по жалобе:

Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение

и еще один ответ-уведомление по жалобе из Генпрокуратуры РФ:

Скрытый текст
Изображение
Последний раз редактировалось igo6125 16 май 2019, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Ищущий да обрящет...

igo6125

Сообщение igo6125 » 16 май 2019, 22:01

Сибирячка писал(а):Вот такой ответ сегодня дан в одной из групп по жалобе на большие очереди и прочие проблемы в поликлинике №2.

"Добрый день. В настоящее время идет перекрепление населения в поликлинику № 4 в соседнем мкрн-е Гагарина, что позволит разгрузить поликлинику № 2. Также сообщаем, что администрацией поликлиники запланировано выделить отдельные часы для беременных женщин. В случае возникновения дополнительных вопросов просим Вас обращаться в ТУ № 2 по телефону 8-910-480-72-18. С уважением, Минздрав МО"

на это могу сказать, что чиновники от минздрава(ЦРБ) собираются всех из Авиаторов отправить лечиться в Гагарина..... работы над этим ведутся - мол там очень хорошо и всем понравится...
Ищущий да обрящет...

смит73
Благодарил (а): 2190 раз

Сообщение смит73 » 16 май 2019, 22:09

Никмар писал(а):Сегодня была в поликлинике и спросила по поводу наших заявлений. В регистратуре ответили, что якобы по решению прокуратуры всем отказали.

интересно, а причем тут прокуратура?? Решение принимает глав врач поликлиники.
пользуйтесь интернет-магазином Юлмарт http://www.ulmart.ru/ при регистрации введите промо-код 11551274 и будете покупать товар по цене постоянного покупателя (дешевле чем в рознице). Доставка в Балашиху в точку самовывоза на ул.Советская,д.2/9- бесплатно

Вернуться в «Инфраструктура района»