Снегоуборка

Обсуждение инфраструктуры нашего района - магазины, дороги и транспорт.
смит73
Благодарил (а): 2158 раз

Re: Снегоуборка

Сообщение смит73 » 04 янв 2019, 17:42

Товарищи, хочу сказать, что чистку проводят нормально, на летной 9 пол дня чистят парковки и дорогу у дома, проблема в припаркованных авто, на летной 9 авто боле менее с парковок убирают и дают доступ к чистке.
во дворах других домов авто стоят не подвижно, вычистить нет возможности, поэтому проехали разик с отвалом и всё.
нужен не отвал, а ковш.
с таким снегопадом на все дворы техники не хватает, терпите и к вам приедут.
пользуйтесь интернет-магазином Юлмарт http://www.ulmart.ru/ при регистрации введите промо-код 11551274 и будете покупать товар по цене постоянного покупателя (дешевле чем в рознице). Доставка в Балашиху в точку самовывоза на ул.Советская,д.2/9- бесплатно

RAV070464
Благодарил (а): 470 раз

Сообщение RAV070464 » 04 янв 2019, 19:12

Уб.снега.jpg

Vodolaz194751
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Vodolaz194751 » 04 янв 2019, 22:17

amoraliss писал(а):Высота бруствера в некоторых местах достигает более полуметра. Простые легковушки выезжают и паркуются с трудом, а некоторые так и не смогли выехать. Блин..., они бы еще эти брустверы водой залили, шоб ни одна падла до весны не улизнула :evil:
Кто-нибудь заморачивался, кто нынче занимается снегоуборкой?

А самому взять лопату и прочистить у своей машины слабо? На "ля-ля" мы все способны, а вот ручками поработать - так это дядя... А то, что авто понаставили так, что снегоуборочной технике не проехать, так на это начхать. Ну не хотите свои авто сдвигать, так уберите снег вокруг нее, и все вам скажут "спасибо". ИМХО

Сергей Р.
Благодарил (а): 412 раз

Сообщение Сергей Р. » 04 янв 2019, 23:56

Vodolaz194751 писал(а):А самому взять лопату и прочистить у своей машины слабо? На "ля-ля" мы все способны, а вот ручками поработать - так это дядя... А то, что авто понаставили так, что снегоуборочной технике не проехать, так на это начхать. Ну не хотите свои авто сдвигать, так уберите снег вокруг нее, и все вам скажут "спасибо". ИМХО

Если бы всё было так просто, товарищ Водолаз...
Лично я беру лопату и прочищаю у своей машины, мне не слабо. Однако, контрацептиву с отвалом пофигу кто прочистил, а кто не прочистил у своей машины. Он гребёт снег со всего квартала, создавая полуметровый бруствер у всех машин. Или вы думаете, что возле машины, где убран снег, он будет поднимать свой отвал?
Не люблю тех, кто не любит мою Родину...

amoraliss
Благодарил (а): 3976 раз

Сообщение amoraliss » 05 янв 2019, 00:48

Vodolaz194751 писал(а):А самому взять лопату и прочистить у своей машины слабо?

Нет, не слабо - лопата в машине. Так-то сегодня я никуда ехать не собирался. ;) Вышел на улицу и потом просто на форуме обрисовал ситуацию.
Вообще-то, данный вопрос многократно "обсасывался". Просто Вы - человек относительно новый на форуме и, видимо, не особо его читали.
Если отбросить формальную и правовую составляющую проблемы (например, в Москве или некоторых районах того же Подмосковья проблема чудесным образом решается без участия водителей) и оставить лишь голый здравый смысл, то возникает масса вопросов:
1. например, моя жена достаточно хрупкая женщина, чтобы бросать далеко большое количество тяжелого снега. А я не всегда дома.
2. пример: приехал сосед, начал расчищать место для парковки, выстроилась очередь, начала бибикать и ругаться - уехал не припарковавшись.
3. бросать снег от машины особенно некуда - либо на тротуар, либо на ту же дорогу. не решение проблемы.
Vodolaz194751 писал(а):авто понаставили так, что снегоуборочной технике не проехать, так на это начхать

4. как только освободилось место после отъезда авто, эти балбесы счищают на него снег и не собираются вывозить.
Сергей Р. писал(а):контрацептиву с отвалом пофигу кто прочистил, а кто не прочистил у своей машины. Он гребёт снег со всего квартала, создавая полуметровый бруствер у всех машин. Или вы думаете, что возле машины, где убран снег, он будет поднимать свой отвал?

Согласен. Проблема в том, что даже имея небольшие ресурсы, подрядная организация подходит к делу абсолютно формально.
По мне так лучше вообще не чистить снег, чем чистить так как сейчас. 8-)
Vodolaz194751 писал(а): А то, что авто понаставили так, что снегоуборочной технике не проехать, так на это начхать.

С другой стороны, вынужден согласиться. Горе-парковщиков на раёне предостаточно. :o
Vodolaz194751 писал(а): На "ля-ля" мы все способны

Не..., мы не только "ля-ля..." ;)
Я - старый солдат, и не знаю слов любви...

Vodolaz194751
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Vodolaz194751 » 05 янв 2019, 11:17

RAV070464 писал(а):Уб.снега.jpg

Я бы с удовольствием, да вот только куда?

Сергей Р.
Благодарил (а): 412 раз

Сообщение Сергей Р. » 09 янв 2019, 12:38

Ура! Процесс пошёл. Ребята убирают снег и вывозят его на территорию бывшего городка строителей третьего квартала.
IMAG4748.jpg

IMAG4751.jpg
Не люблю тех, кто не любит мою Родину...

Вернуться в «Инфраструктура района»