Азбука ЖКХ

Вопросы взаимодействия с УК. Борьба за наши права !
amoraliss
Благодарил (а): 3966 раз

Re: Азбука ЖКХ

Сообщение amoraliss » 12 сен 2016, 10:33

stragsds писал(а):Бред какой-то.
Что может быть проще чем взыскать через суд деньги с неплатильщика? Если конечно он должным образом не оспорил правильность начисления, а такую процедуру необходимо производить по каждому факту начисления.

А может быть, что это не так уж и плохо? ;)
Я - старый солдат, и не знаю слов любви...

stragsds
Благодарил (а): 2483 раза

Сообщение stragsds » 12 сен 2016, 10:35

amoraliss писал(а):
stragsds писал(а):Бред какой-то.
Что может быть проще чем взыскать через суд деньги с неплатильщика? Если конечно он должным образом не оспорил правильность начисления, а такую процедуру необходимо производить по каждому факту начисления.

А может быть, что это не так уж и плохо? ;)

Может быть, а может быть и нет. Если б все все делали как положено то и вопросов бы не было, но чаще получается как всегда.
Если я правильно понял статью то предлагается применять коллекторов до того как суд признал их должниками???? ИМХО как-то неправильно.
простой пример наша УК. Допустим УК в очередной раз не выполнила свои обязанности по вывозу мусора, что она постоянно и делает. Я в соответствии с 290 и в порядке написанном в 354 доступным образом направляю им заявление на перерасчет. Согласно этих ПП УК в 3-х дневный срок ОБЯЗАНА дать ответ и произвести перерасчет, чего она как правило не делает, они считают что мы должны им только деньги платить, а про мытье окон удаление пыли, своевременный вывоз мусора, отваливающуюся плитку они как то забывают. Так вот если человек законным образом оспорил выданный ему платежный документ, (а в соответствии с ПП потребитель имеет право потребовать платежку заверенную печатью и подписью руководителя) а УК не внесла исправления, то кто виноват??????
Кстати прецеденты в нашем микрорайоне уже были и Вы я думаю о них знаете.
Сразу говорю ЖКХ оплачиваю. Написанное лишь пример.
Специфический русский патриотизм состоит в том, что Родина проявляет по отношению к тебе неблагодарность и оставляет тебя в дураках, но ты все равно из любви к ней отдаешь за нее свою жизнь.

amoraliss

Сообщение amoraliss » 22 сен 2016, 10:59

Правительство России предложило повышать цены на услуги ЖКХ следующие три года.
Цены на все эти категории для населения увеличатся в 2017 году — на 4,9%, в 2018 году — на 4,4%, в 2019 году — на 4,1%.
https://news.mail.ru/economics/27201173/?frommail=1

Поддержим правительство! :o

amoraliss

Сообщение amoraliss » 29 сен 2016, 14:41

В следующем году в коммунальных платежках появится строка «за вывоз мусора».
https://news.mail.ru/society/27279078/?frommail=1

amoraliss

Сообщение amoraliss » 14 окт 2016, 09:33

Министерство строительства и ЖКХ предложило поменять систему внесения оплаты за коммунальные услуги. В частности, в правительстве хотят исключить управляющие компании из схемы проведения оплат за ЖКУ. Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис в интервью, опубликованном в газете «Известия».
https://realty.mail.ru/news/35528/v_ros ... 1_blok_msk

stragsds
Благодарил (а): 2483 раза

Сообщение stragsds » 14 окт 2016, 10:10

amoraliss писал(а):Министерство строительства и ЖКХ предложило поменять систему внесения оплаты за коммунальные услуги. В частности, в правительстве хотят исключить управляющие компании из схемы проведения оплат за ЖКУ. Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис в интервью, опубликованном в газете «Известия».

Мысля может и здравая но тут много непонятного. Например как будут производиться перерасчеты в случае оказания некачественных услуг. За обслуживание внутри домовой сети по прежнему отвечать будет УО?
Специфический русский патриотизм состоит в том, что Родина проявляет по отношению к тебе неблагодарность и оставляет тебя в дураках, но ты все равно из любви к ней отдаешь за нее свою жизнь.

Сибирячка
Благодарил (а): 302 раза

Сообщение Сибирячка » 14 окт 2016, 14:42

stragsds писал(а):
amoraliss писал(а):Министерство строительства и ЖКХ предложило поменять систему внесения оплаты за коммунальные услуги. В частности, в правительстве хотят исключить управляющие компании из схемы проведения оплат за ЖКУ. Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис в интервью, опубликованном в газете «Известия».

Мысля может и здравая но тут много непонятного. Например как будут производиться перерасчеты в случае оказания некачественных услуг. За обслуживание внутри домовой сети по прежнему отвечать будет УО?

Оплачивать КУ напрямую поставщикам даже лучше, сужу из собственного опыта. Как мне пояснил главный экономист ресурсоснабжающей организации по отоплению и горячему водоснабжению, между РСО и УО составляется договор, где прописаны зоны ответственности данных организаций за предоставление услуг потребителям (например, если горячая вода ниже установленных температур или с отоплением проблемы). Заявление - претензия подаётся в обе компании для разбирательства. Мы все свои вопросы решили положительно; на жалобу гл.экономист, не смотря на занятость, отвечает и по эл.почте, и даже лично, перезвонив на телефон потребителя. А вот УО на заявления по эл.почте не отвечает, а лично посещать офис УО не всегда представляется возможным. Данные по расчётам и показания счётчиков отражаются в квитанциях. По электроэнергии показания снимаются по всем ИПУ и ОДПУ в один день, жильцы могут конечно и сами передавать, даже оплатить сумму, которую считают правильной, но средства с лицевого счёта потребителя спишут по показаниям на день снятия всех счётчиков в доме. Дата снятия известна, чтобы была возможность контроля. По воде показания передаются потребителем.

dheim
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение dheim » 16 окт 2016, 13:20

А никто не пробовал перевести свои платежи на Мособлеирц (мособлеирц.рф) ?
Вроде там внедрена система разделения платежей минуя УО ?
Aequum et bonum est lex legum

amoraliss

Сообщение amoraliss » 08 ноя 2016, 10:56

С марта 2017 года горячая водопроводная вода может стать холоднее на 10 градусов. С предложением по изменению норм СанПиН выступил Роспотребнадзор. Ведомство считает, что таким образом можно снизить расходы на горячее водоснабжение.
https://news.mail.ru/society/27706780/?frommail=1

amoraliss

Сообщение amoraliss » 15 фев 2017, 11:17

В Подмосковье запустят сайт, на котором можно напрямую оставлять заявки (жаловаться) управляющим компаниям:
http://www.ontvtime.ru/index.php?option ... 2-15-07-37

Вернуться в «Управляющая компания»