Заключение ДСН и договора с экспл.организацией

Вопросы взаимодействия с УК. Борьба за наши права !
Элен
Благодарил (а): 36 раз

Re: Заключение ДСН и договора с экспл.организацией

Сообщение Элен » 18 авг 2012, 08:02

Мы платили с момента договора с УК.

Дмитрий Викторович
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дмитрий Викторович » 18 авг 2012, 11:40

Nuk писал(а):Единственное непонятно в этой инструкции, если не заключать договор с УК, то зачем вообще что то оплачивать?
А какая связь между оплатой ЖКУ и неподписанием договора с УК? Оплачивать ЖКУ будете всё равно, независимо от того есть ли Договор с УК или нет.
Nuk писал(а): Тем более наниматьель обязан по договору оплачивать только по платежке до 10 числа следующего месяца.
В день когда я заселялся никто вообше ничего сразу не оплачивал.
Вы имеете ПРАВО оплатить авансом вперед на сколько захотите.
Всё равно это Ваши деньги и про ЖКУ всё равно вспомните месяца через 4 (с учетом перерасчета).
Ситуации конечно разные бывают, но если есть эта сумма, то особо бодаться не вижу смысла.
Не тот случай, чтобы нужно было идти на принцип. ИМХО.
Zam писал(а):Подскажите, оплату производят с момента оформления жилья в УК или с даты выписки ДСН?
С момента заключения ДСН.
УК и всем остальным абсолютно безразлично по какой причине Вы не заселяетесь и не пользуетесь жильем.
Элен писал(а):Мы платили с момента договора с УК.
Это Вы платили после заключения договора, а с какого числа? Внимательно изучите платежки!

Влад555
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Влад555 » 18 авг 2012, 12:04

Ирина А. писал(а):СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ. МЫ ДСН ПОКА ЖДЕМ. ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, РЕЩЕНИЕ НА ЗАСЕЛЕНИЕ И АКТ ПЕРЕДАЧИ ПОЛУЧАЕШЬ ВМЕСТЕ С ДСН?

При выдаче ДСН выдают акт передачи и решение на заселение.

Nuk
Благодарил (а): 727 раз

Сообщение Nuk » 18 авг 2012, 12:45

Дмитрий Викторович писал(а):
Nuk писал(а):Единственное непонятно в этой инструкции, если не заключать договор с УК, то зачем вообще что то оплачивать?
А какая связь между оплатой ЖКУ и неподписанием договора с УК? Оплачивать ЖКУ будете всё равно, независимо от того есть ли Договор с УК или нет.
Nuk писал(а): Тем более наниматьель обязан по договору оплачивать только по платежке до 10 числа следующего месяца.
В день когда я заселялся никто вообше ничего сразу не оплачивал.
Вы имеете ПРАВО оплатить авансом вперед на сколько захотите.

Вот она и связь....если Вы не подписали договор с УК, то у Вас ПРАВО либо аванс либо до 10 числа, а если подписали, то оплатить аванс - это уже обязанность.
Я просто не пойму, зачем в напряженный день, когда итак только в УК занимать несколько раз очередь, еще и бегать занимать очередь в кассу. Логичнее сделать одно важное дело (заселение), внимательно, а потом спокойно по платежка (с возможностью проверить что там начисляют) оплачивать ЖКУ по факту их оказания.

Дмитрий Викторович
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дмитрий Викторович » 18 авг 2012, 13:25

Nuk писал(а): если Вы не подписали договор с УК, то у Вас ПРАВО либо аванс либо до 10 числа, а если подписали, то оплатить аванс - это уже обязанность.

Если Вы так уверенно это заявляете (про обязанность), то подкрепляйте свои утверждения ссылками на нормативно-правовые акты.
Если таковых не найдете (в чем железно уверен), то добавляйте, что это Ваше личное мнение.
Чтоб не вводить форумчан в заблуждение.
С уважением.
Nuk писал(а): Я просто не пойму, зачем в напряженный день, когда итак только в УК занимать несколько раз очередь, еще и бегать занимать очередь в кассу. Логичнее сделать одно важное дело (заселение), внимательно, а потом спокойно по платежка (с возможностью проверить что там начисляют) оплачивать ЖКУ по факту их оказания.

А Вы поставьте себя на место УК и тогда станет понятно ЗАЧЕМ :D

marukaichi
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение marukaichi » 18 авг 2012, 13:58

Влад555 писал(а):1500 мусор + 1280 счетчики
Это лишнее, однозначно!
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Nuk

Сообщение Nuk » 18 авг 2012, 14:23

Nuk писал(а): если Вы не подписали договор с УК, то у Вас ПРАВО либо аванс либо до 10 числа, а если подписали, то оплатить аванс - это уже обязанность.

Если Вы так уверенно это заявляете (про обязанность), то подкрепляйте свои утверждения ссылками на нормативно-правовые акты.
Если таковых не найдете (в чем железно уверен), то добавляйте, что это Ваше личное мнение.
Чтоб не вводить форумчан в заблуждение.
С уважением.

Я поэтому и не написал что это мое мнение, потому что это прописано в договоре (оплата аванса за три месяца) а договор является юридическим документом в котором прописаны обязанности и обязательства сторон, и имеет силу для подписавших не ниже НПА.
Поэтом у то я и сказал, что ПРАВО платить авансом, при подписании договора превращается в обязанность (именно для того, чтобы форумчане не заблуждались).

Nuk писал(а): Я просто не пойму, зачем в напряженный день, когда итак только в УК занимать несколько раз очередь, еще и бегать занимать очередь в кассу. Логичнее сделать одно важное дело (заселение), внимательно, а потом спокойно по платежка (с возможностью проверить что там начисляют) оплачивать ЖКУ по факту их оказания.

А Вы поставьте себя на место УК и тогда станет понятно ЗАЧЕМ :D

Думаю УК делает все, чтобы мы не могли даже моделируя поставить себя на их место. Их договор со Славянкой - "секретный", коммерческая тайна (как оказалось), доступ к бухгалтерии наврняка тоже. Имей я все эти данные , то смог бы поставить себя на место УК. Зотя предположить ЗАЧЕМ им создавать такие трудности для вселяющихся - конечно можно.

Ведь что может быть проще заселения.
Сейчас приходится тратить на это целый день или даже более, с заниманием очереди по 3 -4 раза в один и тот же кабинет, а потом еще за своим экземпляром актов (и паспортами) месяц ходить. Почему то сначала с бумажкой нужно идти, хотя можно сразу в акты вписывать. Каждый акт приходится выпрашивать (бланк). Если акт о недостатках не попросишь, то и не дадут.

Хотя можно прийти, получить все бланки, дойти с представителем сверить показания счетчиков, вписать замечания, поставить печати на акты, свои экземпляры забрать и паспорта, и спокойно вселяться.

Но все делается для того, чтобы человек замучился, и готов был все оплатить уже лишь бы побыстрее с этим закончить.
Ведь даже чтобы взять бланк акта или заявления нужно заново отстоять в очереди.
И кто должен еще себя на чье место ставить.... Пусть они себя на наше место поставят...

С уважением!

капитанGW
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение капитанGW » 18 авг 2012, 14:32

:D
Последний раз редактировалось капитанGW 18 авг 2012, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

nadik1909

Сообщение nadik1909 » 18 авг 2012, 14:41

капитанGW писал(а):народ, вот и подскажите бстрый алгоритм принятия квартиры?!?!?!
допустим:показания и номера счетчиков есть, недостатки по квартире тоже...
приходим в УК: договор не подписываем, оплачивать что либо отказываемся :-) КАКИЕ БУМАЖКИ дают? (акты приёмки, паспорта на счетчики)
тут же их заполняешь...или нужно идти с кем то сверять их? далее с бумажкой к ключнику, и все...заезжай :-)
многие же прошли этот путь ...посоветуйте ;)

Полистайте несколько страничек назад в данной теме и вы найдете ответы на ваши вопросы. ;)

Nuk

Сообщение Nuk » 18 авг 2012, 15:00

капитанGW писал(а):народ, вот и подскажите бстрый алгоритм принятия квартиры?!?!?!
допустим:показания и номера счетчиков есть, недостатки по квартире тоже...
приходим в УК: договор не подписываем, оплачивать что либо отказываемся :-) КАКИЕ БУМАЖКИ дают? (акты приёмки, паспорта на счетчики)
тут же их заполняешь...или нужно идти с кем то сверять их? далее с бумажкой к ключнику, и все...заезжай :-)
многие же прошли этот путь ...посоветуйте ;)

Если вся информация о счетчиках есть, то можно сразу просить акты по показаниям счетчика, талон на получение ключей для осмотра, и акт о недостатках. Тут же их заполняете (зная информацию) и сдаете (лучше сделать себе копию или сфотографировать, как некоторые делают). У меня к сожалению фотика не было. Сдаете акты на подписание (я так понимаю подписывать их могут очень долго), мне уже 4 недели говорят прибыть на следующей неделе. Сдаете одновременно заявление (аргументированное) об отказе подписать договор с УК, с указанием требования включить лифт, антенну, домофон (и др, общедомовое имущество), и пожелание получить платежку в соответствии с ЖК.
И идете заселяться.
Но я бы все-таки посмотрел квартиру, даже если у вас есть все показания, мало ли что могло произойти за то время пока вас там не было. Даже просто вода могла течь долго.
При мне люди приходили и говорили, что у них счетчик электро "крутится" даже при выключенном автомате в квартиру.

Ну и самое лучшее подружиться со всеми кто в этот день стоит в очереди.
Это поможет не стоять всю очередь только за бланком, совместно можно вообще оптимизировать мелкие вопросы пропуская друг друга, да и всегда есть те, кто имеет заготовленные образцы заявления и пр. Так было у нас.

Вернуться в «Управляющая компания»