Услуги и тарифы УК

Вопросы взаимодействия с УК. Борьба за наши права !
Evgeniy
Благодарил (а): 8 раз

Услуги и тарифы УК

Сообщение Evgeniy » 18 сен 2012, 13:57

Дорогие друзья!
Чтобы каждый раз не искать на просторах интернета разрозненную информацию, а всё отразить в одном месте, предлагаю совместно сформировать в этой теме перечень услуг, предоставляемых нашей УК и отражаемых в квитанциях на оплату, с указанием соответствующих тарифов.

sly6
Благодарил (а): 3666 раз

Сообщение sly6 » 18 сен 2012, 14:58

Вполне поддерживаю Вас и более того предлагаю написать проживающим письма,прибизительно такого содержания-просим Вас разъяснить:
1. На основании каких документов(нормативно-правовых актах) сформированы тарифы по предоставлению коммунальных услуг в микрорайоне, в том числе
- на содержание и ремонт (в марте-апреле-31,6 руб.; в мае-июле-30,71 руб.);
- каков перечень услуг, включенных в этот тариф.
2. Каким способом происходят начисления, связанные с отоплением жилых помещений, ведутся ли журналы учета показаний коллективных (общедомовых) счетчиков, возможность ознакомления проживающих с этими показаниями.
3.Перечень организаций, предоставляющих ресурсы в наш микрорайон; наличие и возможность ознакомления с договорами (их копиями), подтверждающих правомерность данного вида деятельности, условия взаимодействия с УК «Регион-Строй»
и посмотреть чего нам напишут , кроме этого можно еще запросит информацию и такого плана:
1.Возможность ознакомления с документацией, дающей право на управление нашим домом УК «Регион-Строй» (документы, подтверждающие проведение тендеров, на право управления; протоколы проведения общих собраний собственников по выбору способа управления многоквартирными домами и т.п.)
Это перечень вопросов ( ответ я в принципе на них предвижу),который является для меня отправной точкой для дальнейших действий, может есть еще какие-то актуальные вопросы.
Не всякую мысль на людях думать!!!

Evgeniy
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Evgeniy » 19 сен 2012, 08:58

Согласен, нужно полностью в этих вопросах разобраться.
Для начала:
Содержание и ремонт - 30.71 руб./кв.м.
Отопление - 1422.14 руб./гКал (кстати, что конкретно скрывается под этим названием? Отопление же, как я понимаю, включается только в зимний период. Поправьте меня, если я не прав)
Электроснабжение МОП - 1.73 руб./кв.м.
Антенна - 69 руб.
Домофон - 1 руб./кв.м.
Холодное водоснабжеине - ???
Горячее водоснабжение - ???
Водоотведение ХВ - ???
Электроснабжение ЭП: День - ???
Электроснабжение ЭП: Ночь - ???
ТБО (мусор строительный) - 1500 руб. (неправомерно включенная в квитанцию услуга, можно требовать за неё перерасчёт в случае уже состоявшейся оплаты)

zapipeckiy
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение zapipeckiy » 19 сен 2012, 14:19

Evgeniy писал(а): Отопление же, как я понимаю, включается только в зимний период.

Я так понимаю что отопление у нас раскидано на весь год.
Если платить только за отопительный период, то в эти месяцы сумма квартплаты будет приметно на 1500 р. больше. По мне так лучше каждый месяц за отопление платить 1500 чем в отопительный сезон по 3000. (суммы приведены примерные и взяты мною с потолка :) )

Tane4kaNN

Сообщение Tane4kaNN » 19 сен 2012, 16:40

Приветствую, соседи!

Подскажите, пжл. нашли ли вы ответ на ворос:

Возможность ознакомления с документацией, дающей право на управление нашим домом УК «Регион-Строй» (документы, подтверждающие проведение тендеров, на право управления; протоколы проведения общих собраний собственников по выбору способа управления многоквартирными домами и т.п.)

Наг

Сообщение Наг » 19 сен 2012, 18:05

zapipeckiy писал(а):
Evgeniy писал(а): Отопление же, как я понимаю, включается только в зимний период.

Я так понимаю что отопление у нас раскидано на весь год.
Если платить только за отопительный период, то в эти месяцы сумма квартплаты будет приметно на 1500 р. больше. По мне так лучше каждый месяц за отопление платить 1500 чем в отопительный сезон по 3000. (суммы приведены примерные и взяты мною с потолка :) )

ну и будем платить, и мерзнуть, а отопление они включат когда посчитают нужным :P . по мне, так лучше платить за оказанную услугу, пусть этот период будет дороже. в итоге выйдем на ту же сумму.

капитанGW
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение капитанGW » 19 сен 2012, 20:17

вот http://region-stroy.ukmob.ru/?page_id=435 читайте договор что нам подписывать дают в УК, вопросов тьма....многие из нас придут сразу собственниками...если даже не подписывать договор и начать пользоваться комуналкой, то договор активируется автоматически...так что нужно готовить реальный договор на подписание...ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ!!!вот от сюда можно и плясать: http://rostov-dom.info/klub-predsedatel ... hhego-mkd/
вот почитать для понимания: http://rostov-dom.info/2012/01/dogovory-s-zhkkh/

яBotagos
Благодарил (а): 341 раз

Сообщение яBotagos » 19 сен 2012, 22:02

капитанGW писал(а):вот http://region-stroy.ukmob.ru/?page_id=435 читайте договор что нам подписывать дают в УК, вопросов тьма...

Это и правда тот самый договор со всеми актами и приложениями, что дают подписывать в УК??? А если не будем подписывать этот договор, то дают что-то другое?
Так хочется быть слабой и беззащитной, а кони всё бегут , а избы всё горят...

капитанGW
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение капитанGW » 20 сен 2012, 08:49

как я понял договор не подписываешь....дают квитанции, доки на счетчики и иди за ключами, принимай квартиру...принемаешь квартиру-начинаешь оплачивать :( начинаешь пользоваться ком.услугами...уже автоматически вступаешь в отношения с УК...можно сказать подписываешь договор...где-то об этом недавно читал на форуме...ссылку пока дать не могу!!! но я понимаю как-то так!!! вот и призываю готовить свой договор и пробивать его в УК по закону!!!

aliv
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение aliv » 20 сен 2012, 11:46

что-то не открывается ссылка на договор

Вернуться в «Управляющая компания»