Перерасчет

Вопросы взаимодействия с УК. Борьба за наши права !
Klimyshka
Благодарил (а): 10 раз

Re: Перерасчет

Сообщение Klimyshka » 04 сен 2018, 18:09

Добрый день!
Подскажите, так же как и у многих, долг висел в ЛК ПИКа, оплатили, долг исчез, но потом пришла очередная квитанция от РС с задолженностью, писала в службу поддержки, прошлый месяц сделали перерасчет и квитанция с задолженностью по отоплению в ЛК ПИК исчезла, а так же был сделан перерасчет за ЖКХ. Но вопрос даже может не в этом, а в том, что я попыталась проверить платеж через он-лайн сбербанк и обнаружила при вводе лицевого счета, что такой не существует. Возник вопрос даже если оплачивать то как? Типа через расчетный центр, но если лицевого счета не существует, то получается какой то бред, куда уйдут деньги? Вообщем ждем очередную развлекуху.
Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф. Раневская

GuyFox
Благодарил (а): 92 раза

Сообщение GuyFox » 04 сен 2018, 20:50

Добрый вечер.У нас долг за отопление сняли после заявления в УК на Кожедуба 4 в июне.Последние два месяца плачу в кассу УК ,тк у нас сменился лицевой счёт( первая цифра 0сменилась на 9) во избежание потери платежа.

Klimyshka

Сообщение Klimyshka » 04 сен 2018, 21:19

GuyFox писал(а):Добрый вечер.У нас долг за отопление сняли после заявления в УК на Кожедуба 4 в июне.Последние два месяца плачу в кассу УК ,тк у нас сменился лицевой счёт( первая цифра 0сменилась на 9) во избежание потери платежа.

Добрый вечер!
Простите не совсем поняла? Вы оплатили или просто заявление написали? Нам сегодня опять прислали очередную квитанцию? И можно попросить образец заявления? Заранее спасибо
Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф. Раневская

GuyFox
Благодарил (а): 92 раза

Сообщение GuyFox » 05 сен 2018, 07:39

Нет, не платили.После заявления прислали без долга ЕПД.

l2pirbal
Благодарил (а): 333 раза

Сообщение l2pirbal » 05 сен 2018, 15:04

GuyFox писал(а):Нет, не платили.После заявления прислали без долга ЕПД.

ЕПД не может быть с долгом как таковое по закону..
для этого они делятся на текущее ЕПД и долговое платежное поручение. Долговые должны присылаться отдельно на другом бланке.
В основном ЕПД долга быть по закону не может.
А вот что там творится в ЛК их, никому не понятно. Цифры постоянно скачут, то какие то долги, то квартплата 1300 руб, то 6400 руб, и каждый день разное всё.

Сибирячка
Благодарил (а): 302 раза

Сообщение Сибирячка » 05 сен 2018, 16:11

l2pirbal писал(а): ЕПД не может быть с долгом как таковое по закону..
для этого они делятся на текущее ЕПД и долговое платежное поручение. Долговые должны присылаться отдельно на другом бланке.
В основном ЕПД долга быть по закону не может. ...

Добрый день. В каком законе это прописано? Давно такое новшество введено или нет?
Отдельный долговой платёжный документ распространяется на все виды долга либо только на тот, который погашается отдельным соглашением сторон в рассрочку?

alies

Сообщение alies » 07 сен 2018, 12:16

Я не понял одного, если сейчас управляющая у нас ПИК, то почему я должен оплачивать некую долговую платежку от РС?

Сибирячка
Благодарил (а): 302 раза

Сообщение Сибирячка » 14 сен 2018, 11:13

ЕПД не может быть с долгом как таковое по закону..
В основном ЕПД долга быть по закону не может.

Задолженность осталась.
http://mosreg.ru/dokumenty/normotvorche ... lasti-ot-1

l2pirbal
Благодарил (а): 333 раза

Сообщение l2pirbal » 17 сен 2018, 15:04

alies писал(а):Я не понял одного, если сейчас управляющая у нас ПИК, то почему я должен оплачивать некую долговую платежку от РС?

Причем непонятно, какая из платежек действительная. Две платежки, с разными реквизитами. Куда платить? У кого нибудь уже прошли платежи? Есть опыт что платеж ушел не в ту кассу, а другие присылают платежки с другими реквизитами и долгами? Кому лучше платить?

vadvik
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение vadvik » 17 сен 2018, 15:33

l2pirbal писал(а):
alies писал(а):Я не понял одного, если сейчас управляющая у нас ПИК, то почему я должен оплачивать некую долговую платежку от РС?

Причем непонятно, какая из платежек действительная. Две платежки, с разными реквизитами. Куда платить? У кого нибудь уже прошли платежи? Есть опыт что платеж ушел не в ту кассу, а другие присылают платежки с другими реквизитами и долгами? Кому лучше платить?

Сейчас разбираюсь через ГЖИ с регион-строем, нарисовали они мне лишние коммунальные платежи на 12 000, написал заявление , приходил техник снимал контрольные показания, составили акт. УК РС обещала сделать перерасчет (лично управляющий) и дотянули до тех пор пока не сменились УК. Так вот в ГЖИ сказали если заплатишь то способов воздействия у ГЖИ на РС нет, так как больше между вами не существует отношения жилец - УК, и все взыскания только через суд. И сделано это руководством этих УК преднамеренно.

Вернуться в «Управляющая компания»