Услуги и тарифы УК

Вопросы взаимодействия с УК. Борьба за наши права !
Аватара пользователя
amoraliss
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:46
Благодарил (а): 3966 раз
Поблагодарили: 3071 раз

Re: Услуги и тарифы УК

#5291

Сообщение amoraliss » 15 авг 2018, 11:56

stragsds писал(а):Ексель Вам в помощь

8-)
время на забивание таблицы соизмеримо со временем из поста выше. Лень.
Я - старый солдат, и не знаю слов любви...

Аватара пользователя
slava_6_62
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:47
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 35 раз

#5292

Сообщение slava_6_62 » 13 окт 2018, 21:13

Кассирша УК отказалась взять оплату за коммуналку по причине отсутствия сдачи с купюр. Потрачено время и нервы. Куда жаловаться? :twisted:

Aleks576
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 17:55
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 360 раз

#5293

Сообщение Aleks576 » 14 окт 2018, 19:58

slava_6_62 писал(а):Кассирша УК отказалась взять оплату за коммуналку по причине отсутствия сдачи с купюр. Потрачено время и нервы. Куда жаловаться? :twisted:

Когда платил в кассу, всегда оплачивал круглую сумму, без сдачи. Все излишки оставались на счете и учитывались в следующий раз. В чем проблема была так-же поступить?
Сейчас вообще плачу через личный кабинет за 1 минуту никуда не ходя и не стоя в очередях.

Аватара пользователя
slava_6_62
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:47
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 35 раз

#5294

Сообщение slava_6_62 » 14 окт 2018, 20:30

Спасибо за мудрый совет

офицер из ПВО СВ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 162 раза

#5295

Сообщение офицер из ПВО СВ » 15 окт 2018, 08:40

Aleks576 писал(а):
slava_6_62 писал(а):Кассирша УК отказалась взять оплату за коммуналку по причине отсутствия сдачи с купюр. Потрачено время и нервы. Куда жаловаться? :twisted:

Когда платил в кассу, всегда оплачивал круглую сумму, без сдачи. Все излишки оставались на счете и учитывались в следующий раз. В чем проблема была так-же поступить?
Сейчас вообще плачу через личный кабинет за 1 минуту никуда не ходя и не стоя в очередях.

За оплату не в срок УКшка начисляет пени, а вот почему Укшка не начисляет проценты за пользование денежными средствами, которые мы переплачиваем, внося их на депозит?

Аватара пользователя
stragsds
Сообщения: 5308
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:03
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик
Благодарил (а): 2483 раза
Поблагодарили: 3270 раз

#5296

Сообщение stragsds » 15 окт 2018, 15:32

slava_6_62 писал(а):Кассирша УК отказалась взять оплату за коммуналку по причине отсутствия сдачи с купюр. Потрачено время и нервы. Куда жаловаться? :twisted:


Очередное хамство УКашистов.
Где они возьмут сдачу это их дело.

Вот применительно к магазину. Здесь такая же ситуация. Так как УО оказывает нам УСЛУГИ.

В соответствии с пунктом 3.8.1 «Типовых правил эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением», утвержденных Минфином РФ от 30.08.1993 N 104, директор (заведующий) предприятия либо его заместитель, дежурный администратор обязан обеспечить кассира разменной монетой и купюрами в пределах размера остатка денежных средств по кассе в количестве, необходимом для расчета с покупателями. В случае отсутствия размена монеты покупатель может потребовать жалобную книгу и описать в ней происшедшее, а также пожаловаться в Роспотребнадзор и Общество защиты прав потребителя, ведь, по сути, отказ принять оплату в виде любой купюры означает отказ от продажи товара, а это серьезное нарушение прав потребителя. Действительно, договор купли-продажи является публичным договором, поэтому к нему можно применить правила, установленные частью 3 статьи 426 ГК РФ. «Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается». То есть, если в торговой точке не берут деньги покупателя из-за отсутствия размена, то это может означать фактический отказ продать товар. За нарушение прав потребителей, в том числе, за ущемление их прав в виде требования передать в оплату покупки купюру иного достоинства, КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа (часть 2 статьи 14.8 КоАП) в размере: — на должностных лиц — от 1000 до 2000 руб.; — на юридических лиц — от 10000 до 20000 руб.


Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1560056/

Или Вот:
http://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/ ... 62018.html

О правах потребителя при отсутствии разменной монеты в кассе продавца
Управление Роспотребнадзора поРеспублике Алтай на основании обращений потребителей, поступающих на горячую линию, разъясняет:

В соответствии с пунктом 3.8.1. «Типовых правил эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением», утвержденных Минфином РФ 30.08.1993 г. № 104, индивидуальный предприниматель, директор (заведующий) предприятия либо его заместитель, дежурный администратор обязан обеспечить кассира разменной монетой и купюрами в пределах размера остатка денежных средств по кассе в количестве, необходимом для расчета с покупателями.

В случае отсутствия размена монеты покупатель может потребовать жалобную книгу и описать в ней происшедшее с целью уведомления руководителя предприятия об имеющейся проблеме при расчетах с потребителями.

Отказ принять оплату в виде любой купюры означает отказ от продажи товара, а это серьезное нарушение прав потребителя, так как договор купли-продажи является публичным договором. К такому договору применяются правила, установленные частью 3 статьи 426 ГК РФ. «Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается». То есть, если в магазине не берут деньги покупателя из-за отсутствия размена, то это может означать фактический отказ продать товар.

Дело в том, что при получении от покупателя денег за товар кассир должен назвать сумму причитающейся сдачи и выдать ее покупателю вместе с чеком. При этом бумажные купюры и разменную монету выдать одновременно (п. "в" ч. 4.1 Типовых правил эксплуатации ККМ).

Законодательством не предусмотрено право продавца, торгующего в розницу, отказать покупателю в передаче покупки только потому, что у продавца отсутствует сдача. Следовательно, продавец должен принять деньги в оплату товара, выдать товар и произвести с покупателем расчет (выдать сдачу). За нарушение прав потребителей, в том числе, за ущемление их прав в виде требования передать в оплату покупки купюру иного достоинства, КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа.

Примечание. Административная ответственность за обсчет покупателя (ст. 14.7 КоАП РФ) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000 до 5 000 рублей; на должностных лиц - штраф от 10 000 до 20 000 руб.; на юридических лиц - штраф от 20 000 до 40 000 руб.
Специфический русский патриотизм состоит в том, что Родина проявляет по отношению к тебе неблагодарность и оставляет тебя в дураках, но ты все равно из любви к ней отдаешь за нее свою жизнь.

stepniik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:17
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 4 раза

#5297

Сообщение stepniik » 23 окт 2018, 15:52

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста тариф - Содержание и ремонт - зависит от того прописан и проживает кто то в данной квартире или исключительно от квадратных метров? У меня стоит 42.45 за кв.м - итого 2343.24. Никто не прописан и никто не проживает. Мне кажется это очень много.

Аватара пользователя
смит73
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:38
Благодарил (а): 2144 раза
Поблагодарили: 2292 раза

#5298

Сообщение смит73 » 23 окт 2018, 16:57

Не зависимо проживаете или нет, аналогично прописанных- плата за содержание взымается.
пользуйтесь интернет-магазином Юлмарт http://www.ulmart.ru/ при регистрации введите промо-код 11551274 и будете покупать товар по цене постоянного покупателя (дешевле чем в рознице). Доставка в Балашиху в точку самовывоза на ул.Советская,д.2/9- бесплатно

stepniik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:17
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 4 раза

#5299

Сообщение stepniik » 23 окт 2018, 22:29

Просто я думала что если не прописана и не проживаю то у меня тогда повышенный тариф на Содержание и ремонт. Но видимо просто такой тариф для всех.

lister
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 20:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

#5300

Сообщение lister » 23 окт 2018, 22:45

stepniik писал(а):Просто я думала что если не прописана и не проживаю то у меня тогда повышенный тариф на Содержание и ремонт. Но видимо просто такой тариф для всех.

Тариф у Вас самый обычный. Кстати, с Вас ещё и за отопление должны брать, независимо от числа проживающих и зарегистрированных... И все общедомовые нужды. Фактически все отличие в квартплате от "реальных" жильцов определяется только нулевыми (или малыми) расходами по воде и электричеству.


Вернуться в «Управляющая компания»