Кошки

Вопросы семейной жизни, воспитания детей.

Модераторы: Administrator, stragsds

Re: Кошки

Сообщение saltpa » 11 июн 2017, 12:54

Есть ли у кого-нибудь опыт поездки с котом на автомобиле в Беларусь и Прибалтику (Литва, Латвия)?
Вопрос более касается собственно вопросов пересечения границ с животным (какие документы нужны и т .п.)
saltpa

Благодарил (а): 247 раз.
Google

Сообщение Марина К. » 12 июн 2017, 02:48

Почитайте тут, официальный сайт - http://www.rsn-msk.ru/home/Srochnye_soo ... za_rubezh/
Марина К.

Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение Макс » 12 июн 2017, 08:59

saltpa писал(а):Есть ли у кого-нибудь опыт поездки с котом на автомобиле в Беларусь и Прибалтику (Литва, Латвия)?
Вопрос более касается собственно вопросов пересечения границ с животным (какие документы нужны и т .п.)

Обратите внимание на прививки перед поездкой (если не ошибаюсь то от бешенства тоже кошкам делают).
После прививки должно пройти не менее 30 дн. до того как вы пойдете к ветврачу в гос.вет.клинику для получения справки формы №1. Брать ее надо не зависимо едите вы поездом, самолетом, автомобилем.
Если выезд на Украину, то ветпаспорт с отметки о прививок, глистования и т.п. и справки ф.1 + переноска животного будет достаточна.
Для проезда в др. страны справка ф1 обменивается на вокзалах на справку ф.5 (перечень вокзалов и аэропортов см.в интернете, не везде есть).
но справка ф5 лучше, т.к. действует 2 месяца и вам не надо заморачиваться перед обратным возвращением получать ф1 в месте отдыха.
справка ф1 действует для поезда 5 дн, для самолета 3 дн. до момента посадки.
Некоторые страны только по справке ф.5
Макс

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Макс » 12 июн 2017, 09:02

Добавлю, что по РФ справку ф.1 уже предоставлять и получать не надо, это для тех кто ездит не на авто по стране.
Макс

Сообщение saltpa » 12 июн 2017, 09:08

Макс писал(а):Если выезд на Украину, то ветпаспорт с отметки о прививок, глистования и т.п. и справки ф.1 + переноска животного будет достаточна.
Для проезда в др. страны справка ф1 обменивается на вокзалах на справку ф.5 (перечень вокзалов и аэропортов см.в интернете, не везде есть).
но справка ф5 лучше, т.к. действует 2 месяца и вам не надо заморачиваться перед обратным возвращением получать ф1 в месте отдыха.
справка ф1 действует для поезда 5 дн, для самолета 3 дн. до момента посадки.
Некоторые страны только по справке ф.5

С Украиной я знаю, мне нужен Евросоюз, то есть безоговорочно ф.5, но я не нахожу вариантов обмена ф.1 на ф.5 в МАПП (автомобильных пунктах пропуска) в Смоленской области... Вот и думаю (обменять на Киевском вокзале (до старта) можно будет или нет, или в Беларуси обменивать?
Последний раз редактировалось saltpa 12 июн 2017, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
saltpa

Сообщение Макс » 12 июн 2017, 09:11

С моими родственниками был один случай:
Приехали они к нам в гости из другого города, перед отпуском купили щенка и заморочились тут со справками на выезд за рубеж.
Вет врач отфутболил их т.к. прививка после бешенства была сделана менее 30дн. назад.
Поезд на след день, а справки нет. (это было из-за незнании родни).
Пришлось в инете найти вет.врача, который оформил новый вет.паспорт на собаку с отметкми задними числами о прививках, пришлось и дату рождения изменить, т.к. прививки делают по возрасту. И вот с таким паспортом мы пошли и получили заветную справку.
Макс

Сообщение Макс » 12 июн 2017, 09:13

saltpa писал(а):С Украино я знаю, мне нужен Евросоюз, то есть безоговорочно ф.5, но я не нахожу вариантов обмена ф.1 на ф.5 в МАПП (автомобильных пунктах пропуска) в Смоленской области... Вот и думаю (обменять на Киевском вокзале (до старта) можно будет или нет, или в Беларуси обменивать?

Надо узнать по телефону, можно или нет.
но смотрите распорядок работы в Кивском вокзале, они работаю в будни, сб и вск выходной.
Макс

Сообщение saltpa » 12 июн 2017, 09:17

Макс писал(а):С моими родственниками был один случай:
Приехали они к нам в гости из другого города, перед отпуском купили щенка и заморочились тут со справками на выезд за рубеж.
Вет врач отфутболил их т.к. прививка после бешенства была сделана менее 30дн. назад.
Поезд на след день, а справки нет. (это было из-за незнании родни).
Пришлось в инете найти вет.врача, который оформил новый вет.паспорт на собаку с отметкми задними числами о прививках, пришлось и дату рождения изменить, т.к. прививки делают по возрасту. И вот с таким паспортом мы пошли и получили заветную справку.

Такой проблемы нет. Кот с чипом, ветпаспортом, все прививки сделаны.
saltpa

Пред.

Вернуться в Семья, дом, дети