Улица Третьяка дом 7 (строительный корпус 3 АБ)

Форум соседей по Второму Кварталу

Вы проживаете в доме как собственник или по ДСН? Ответы можно менять по мере изменения статуса.

Собственник
28
82%
ДСН
5
15%
Другое
1
3%

Всего голосов: 34

tashasev

Re: Улица Третьяка дом 7 (строительный корпус 3 АБ)

Сообщение tashasev » 06 июн 2018, 11:51

Ок! Женщины более эмоциональны, мужчины более основательны!

stragsds
Благодарил (а): 2490 раз

Сообщение stragsds » 06 июн 2018, 12:09

tashasev писал(а):Ок! Женщины более эмоциональны, мужчины более основательны!

Просто опыт общения с ГЖИ.
Зачастую пишешь, а они под дурака присылают отписку авось отстанет. Приходится писать еще раз и тыркать носом в постановления. Тогда получается результат.
Специфический русский патриотизм состоит в том, что Родина проявляет по отношению к тебе неблагодарность и оставляет тебя в дураках, но ты все равно из любви к ней отдаешь за нее свою жизнь.

as77rus
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение as77rus » 06 июн 2018, 13:58

ВСЕ КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО!!! ВОПРОС???? МЫ ПЛАТИМ КАК БАРАНЫ УК ИЛИ САБОТИРУЕМ И ТРЕБУЕМ РАЗЪЯСНЕНИЙ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПИСЬМЕННО ПО КАЖДОЙ КВАРТИРЕ!!! :twisted: :twisted: :twisted: :evil: :evil: :evil: :?: :?: :?: :idea: :idea: :idea:

as77rus
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение as77rus » 06 июн 2018, 14:00

Судя по форуму наш дом впереди планеты всей!!! :x :x :x Я платить не буду пока не разжуют письменно с подписями и печатями.

stragsds

Сообщение stragsds » 06 июн 2018, 18:46

Ради интереса посчитал сколько мы бы нажгли по нормативу

если я правильно нашел информацию то:

норматив Гкал на 1 кв. м = 0,0098
в доме 22894,5 м кв
тариф 1841,74 руб./Гкал
итго с дома даже по ценам после первоиюльских :

0,0098 х 22894,5 х 1841,74 х 12 = 4 958 688 ЭТО ПО НОРМАТИВУ который как показывает практика ЗАВЫШЕН. при этом я считал стоимость Гкал по стоимости после 1 июля. там сумма будет еще меньше.

Согласно "разъяснению" УО надо еще 2 063 558,64 :lol: :lol:

Это ПОЛОВИНА суммы от норматива то есть согласно расчетов нашей УК мы в нашем доме не только умудрились пережечь норматив но и превысить его на половину :shock: :shock: :shock: :? :? :?
Специфический русский патриотизм состоит в том, что Родина проявляет по отношению к тебе неблагодарность и оставляет тебя в дураках, но ты все равно из любви к ней отдаешь за нее свою жизнь.

Alise
Благодарил (а): 717 раз

Сообщение Alise » 09 июн 2018, 10:11

Переношу переписку с ветки «Перерасчет», так как пишу касательно нашего дома.
stragsds писал(а):
Alise писал(а):Я раньше тоже так думала. Вы бы очень удивились, если бы увидели поквартирную статистику по нашему дому.

Ну как бы можно было б посмотреть. Но по большому счету мне то она зачем?

Действительно, она была бы никому неинтересна, если бы нас не вынуждали платить за «дядю с тетей», которые не желают сами за себя платить, думая, что государство/УК/ресурсоснабжающая организация и т.п. не обеднеют. Но при наличии общедомового счетчика такое не прокатывает. Самое смешное, что именно эти граждане больше всех чешут репку: «как же так?», и возмущаются перерасчетом не в ту строну, они же никому ничего не должны по жизни, это же им все обязаны. Это так, лирическое отступление. Но должны же люди понимать, что в конечном итоге можно перехитрить самих себя.
stragsds писал(а):
Alise писал(а):Я плачу деньги УО в том числе чтоб они и этим вопросом занимались. Есть у них какие-либо подозрения имеют право раз в три месяца ходить контролировать показания. Что мешает?

Было бы смешно, если бы не было так грустно. УК меняются, ситуация с их и нашими правами и обязанностями только усугубляется. ПИК захватывает помещения в нашем доме, во 2 подъезде взломана дверь и заменены замки в помещении, где жителями за свой счет было установлено оборудование видеонаблюдения, доступа туда у собственников теперь нет. В 4 подъезде на 1 этаже поселили каких-то алкашей, называющих себя то ли электриками, то ли сантехниками, которые безвозмездно, т.е. за наш счет, пользуются электричеством, водой, и, самое главное, беспробудно пьют там и курят, что рано или поздно может привести к пожару.

Проблем стало слишком много. Например, пожарная сигнализация орет попеременно во всех подъездах дома, и, если, тьфу-тьфу-тьфу, на самом деле случится пожар, никто не поспешит эвакуироваться. Я уже сказала диспетчеру УК, что буду каждый следующий раз вызывать МЧС, но что в данной ситуации зависит от диспетчера? Это же мы, по словам УК, все дружно хулиганим, включаем сигнализацию, и камер у нас нет, чтобы выявить и наказать засранцев.

Что касается текущей ситуации с платежками за май. В прошлом году нам сделали перерасчет за отопление, в этом году притянули сюда же горячую воду, навряд ли это законно, наверняка незаконно. Необходимы данные журнала, в котором фиксируются помесячные показания общедомового счетчика, можно будет оценить порядок цифр, сколько домом ежемесячно расходуется энергии именно на подогрев воды (по летним месяцам), далее расчетным методом понять, сколько энергии ушло на отопление, был там перетоп, или не был, ну и далее заставить УК, с привлечением контролирующих организаций, произвести перерасчет именно за отопление, а с подогревом ХВ для ГВ пусть УК разбирается самостоятельно.
Слышала, что соседи хотят собраться 12 числа вечером (обещали вывесить объявления на подъездах), обсудить совместные действия, возможно там найдутся умные головы, и будет составлен план противодействия обдираловке.
Конечно, большинство уже написали заявления в УК, но зачем нам 100500 одинаковых отписок?

stragsds

Сообщение stragsds » 09 июн 2018, 10:54

Надо самим написать договор с УО такой какой нам нужен и провести по нему ОСС.
в договоре четко прописать ответственность УО за непредоставление в 5-ти дневный срок данных по потреблению, ответственность УО за перетоп, (например что в случае если потребление больше норматива, то оплата по нормативу а УО обязана делать перерасчет за СиР так как недобросовестно обслуживала инженерные сети) ответственность УО за уклонение от установления факта предоставления услуг ненадлежащего качества. Обязать создать в микрорайоне ОДС объединенную диспетчерскую службу итд итп.
Проводить ОСС

stragsds

Сообщение stragsds » 09 июн 2018, 10:55

Кстати где ж горячо любимый собственник инициатор ОСС за Пик во всем пике :lol:

SLM
Благодарил (а): 1727 раз

Сообщение SLM » 09 июн 2018, 11:39

Мои размышления.

Дано:
1. Vд - показания общедомового прибора учета за 12 месяцев - 4833,237 Гкал
2. К - коэффициент 0,7751 (из платежки графа 3 строка Отопление)
3. S - 54 .3 (моя кв)
4. Sобщ - 22894 (площадь дома)

К= Vд * (S/Sобщ) : 12

таким образом, подставляя имеющиеся данные, получаем, что коэф в 2018 году должен быть К = 0,95
однако по данным из платежки К=0.7751
рассчитываем из какого же Vд он получился

0.7751 = Vд * (54,3/22894) : 12
итак, чтобы получить К=0,7751 надо его рассчитать из Vд = 3921

Получаем. Для разьяснения УК предьявляет нам Vд = 4833, а при расчете коэф использует Vд=3921

(НО Если сложить Vд за отопление и Vд за подогрев и Vд на общ, то только тогда получим ~4833)
------------------------------------
Вывода нет. Есть вопросы.

Очевидно, что приводя в пример 4833, 237 - УК в расчете имеет в виду не только отопление, но и подогрев.
Однако, я как примерный плательщик не должна оплачивать злостных неплательщиков и мухлевщиков, а УК не имеет права вешать на меня их долги. Так как у меня нет прямого договора с ресурсной организацией, я плачу напрямую в УК. Верно? или я ошибаюсь.

Какой же реальный показатель Vд за отопление нашего дома за 2017год, а также, чтобы проверить коэф 2017 года - какой Vд за 2016 год?

Alise
Благодарил (а): 717 раз

Сообщение Alise » 09 июн 2018, 14:04

stragsds писал(а):О нашел.
Соседи у кого есть возможность кто пойдет разбираться
Запросите у них копии актов снятия показаний ОДПУ по своему дому, желательно еще и распечатку КУУТЭ

вот образец за 2015 г.

Обратила внимание, что в акте указано количество потребленной горячей воды, конкретно за март 1668,749. Посмотрела акты, которые Вы выкладывали очень давно, за период с октября 2014 по май 2015, там количество потребленной воды за месяц составило от 1561,703 до 1813,149. А что же по 2017 году? В моих квитанциях за 2017 год средняя стоимость подогрева 1 куба горячей воды составила за этот период 118,3 руб. Делим сумму, выставленную УК к оплате за год за подогрев для ГВС 1685715,53 на 118,3 и на 12 месяцев, получаем среднемесячное значение 1187,4665. Снижение среднемесячного потребления по дому от 24% до 35% (к мин. и макс. показателям). У нас два подъезда съехали? Или пол-дома мыться перестали?
Надо разбираться, смотреть, какое на самом деле в актах указано количество потребленной горячей воды.
Вложения
Рисунок (7).jpg

Вернуться в «Квартал 2»