Улица Третьяка дом 7 (строительный корпус 3 АБ)

Форум соседей по Второму Кварталу

Вы проживаете в доме как собственник или по ДСН? Ответы можно менять по мере изменения статуса.

Собственник
28
82%
ДСН
5
15%
Другое
1
3%

Всего голосов: 34

смит73
Благодарил (а): 2141 раз

Re: Улица Третьяка дом 7 (строительный корпус 3 АБ)

Сообщение смит73 » 07 май 2018, 20:39

Ну а чего вы можете изменить в данной ситуации? Всё решают деньги, без вас уже все договорено, упалачено, если решили ПИК рулить у нас значит она и будет тут рулить, зря столько денег потрачено на выкуп пакета акций у регион строя, заплачено нужным людям и т.п.
пользуйтесь интернет-магазином Юлмарт http://www.ulmart.ru/ при регистрации введите промо-код 11551274 и будете покупать товар по цене постоянного покупателя (дешевле чем в рознице). Доставка в Балашиху в точку самовывоза на ул.Советская,д.2/9- бесплатно

stragsds
Благодарил (а): 2482 раза

Сообщение stragsds » 07 май 2018, 21:59

смит73 писал(а):Ну а чего вы можете изменить в данной ситуации? Всё решают деньги, без вас уже все договорено, упалачено, если решили ПИК рулить у нас значит она и будет тут рулить, зря столько денег потрачено на выкуп пакета акций у регион строя, заплачено нужным людям и т.п.

Да как бы смысла особого не вижу какая УО управляет ибо все они одинаковые. Все зависит от того как хотят жить собственники, хотят жить нормально - требуют от УО исполнения обязанностей, где не хотят там молча платят мзду за озеленение Луны.

Мне вопрос интересен впринципе:
1. На кого теперь жаловаться.
2. Как там перерасчет за отопление поживает
3. Не жаждет ли Пик потребовать от Р-С привести в дом в проектное состояние при передаче?
4. Ну и посмотреть тому соседу - который стиал инициатором ОСС в глаза, даже не знаю как такового назвать ибо он все сделал чтоб провести его с минимум собственников, а вот довести результат как-то постеснялся.
Специфический русский патриотизм состоит в том, что Родина проявляет по отношению к тебе неблагодарность и оставляет тебя в дураках, но ты все равно из любви к ней отдаешь за нее свою жизнь.

смит73
Благодарил (а): 2141 раз

Сообщение смит73 » 08 май 2018, 21:40

stragsds писал(а):4. Ну и посмотреть тому соседу - который стиал инициатором ОСС в глаза, даже не знаю как такового назвать ибо он все сделал чтоб провести его с минимум собственников, а вот довести результат как-то постеснялся.

Вот Вот.!!
А еще один момент, везде Преда совета МКд предлагают УК и нет никого из представителей (жильцов) этого самого МКД, т.е. УК будет подписывать все акты, которые им выгодны и не спрашивая жильцов МКД, (хотя им для этого нужны будут полномочия, за голос от собственника МКД).
пользуйтесь интернет-магазином Юлмарт http://www.ulmart.ru/ при регистрации введите промо-код 11551274 и будете покупать товар по цене постоянного покупателя (дешевле чем в рознице). Доставка в Балашиху в точку самовывоза на ул.Советская,д.2/9- бесплатно

SLM
Благодарил (а): 1727 раз

Сообщение SLM » 05 июн 2018, 12:54

Насколько правомерно то, что ук не подает в суд на неплательщиков. А распределяет долг между теми, кто исправно платит :idea: :?
P_20180605_122545.jpg

as77rus
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение as77rus » 05 июн 2018, 21:14

Кому какой перерасчет пришёл? Мне +9503!!!!! Это как?

tashasev

Сообщение tashasev » 06 июн 2018, 09:08

Подскажите, пожалуйста, кто у нас по дому главный, в какой квартире проживает. Я предлагаю собрать подписи со всех жильцов дома и подать коллективную жалобу в ГЖИ. Плюс, узнать, где находится счетчик, по которому УК снимает свои показания на отопление и отслеживать эти показания ежемесячно.Если один раз позволить произвол УК, дальше будет больше,,,

stragsds

Сообщение stragsds » 06 июн 2018, 10:43

as77rus писал(а):Кому какой перерасчет пришёл? Мне +9503!!!!! Это как?

подождите радоваться сейчас еще за два месяца кап ремонта принесут :lol:
Специфический русский патриотизм состоит в том, что Родина проявляет по отношению к тебе неблагодарность и оставляет тебя в дураках, но ты все равно из любви к ней отдаешь за нее свою жизнь.

stragsds

Сообщение stragsds » 06 июн 2018, 10:57

tashasev писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто у нас по дому главный, в какой квартире проживает. Я предлагаю собрать подписи со всех жильцов дома и подать коллективную жалобу в ГЖИ. Плюс, узнать, где находится счетчик, по которому УК снимает свои показания на отопление и отслеживать эти показания ежемесячно.Если один раз позволить произвол УК, дальше будет больше,,,

Совет многоквартирного дома выбирается на общем собрании так же как и председатель совета МКД. Я такого ОСС не помню.
tashasev писал(а): Я предлагаю собрать подписи со всех жильцов дома и подать коллективную жалобу в ГЖИ.

Что мешает направить индивидуальную?
Любой собственник имеет право и должен это делать, а не тогда когда жареный петух в попу клюет.

Ну и из опыта общения с ГЖИ и др надзорными органами. Пока Вы сами не найдете ошибку и не докажите неправомерность действий будете получать отписки.

tashasev

Сообщение tashasev » 06 июн 2018, 11:15

Индивидуальную жалобу я уже отправила, но коллективная имеет больший эффект! А, если как Вы советуете, каждый будет только за себя, то и всё время будем платить за отопление кротовых нор! Потому что с теми же самыми тарифами количество потребляемой теплоэнергии нашим домом за этот год возросло в двое, по-сравнению с прошлыми годами.

stragsds

Сообщение stragsds » 06 июн 2018, 11:42

tashasev писал(а):Индивидуальную жалобу я уже отправила, но коллективная имеет больший эффект! А, если как Вы советуете, каждый будет только за себя, то и всё время будем платить за отопление кротовых нор! Потому что с теми же самыми тарифами количество потребляемой теплоэнергии нашим домом за этот год возросло в двое, по-сравнению с прошлыми годами.

Как показывает практика разницы нет никакой что коллективная что индивидуальная. Регистрируются они точно так же. И на коллективную одной отпиской можно отписаться от всех сразу, а так отвечать придется много раз что уже показатель.
tashasev писал(а):А, если как Вы советуете, каждый будет только за себя, то и всё время будем платить за отопление кротовых нор!

Я такого не советовал. Я говорил и говорю что нужно не ждать пока кто-то сделает а каждому добиваться в том числе и в мелочах.
У нас большинство ходит и возмущается а как сделать что-либо так пусть кто-то другой
- совет дома
- старший по дому
- инициативная группа
...
иван федорович крузенштерн человек и параход

Написать дело нужное. но если просто написать что караул сумма выросла вдвое, такого не может быть, то получите отписку.
Примерно такого содержания: Проверили. Расчеты производятся на основании пп 354 по формуле бла бла бла.... в строгом соответствии с трам пам пам. Нарушений не выявлено. Сами виноваты что столько нажгли, надо было следить и не допускать открытых окон тра та та... Если что-то не нравится вы можете обратиться в суд. Целую ваша ГЖИ. :D

Я не хочу никого обидеть, просто это пройденный этап. Писать надо но надо понять что.

Вернуться в «Квартал 2»