Улица Третьяка дом 7 (строительный корпус 3 АБ)

Форум соседей по Второму Кварталу

Вы проживаете в доме как собственник или по ДСН? Ответы можно менять по мере изменения статуса.

Собственник
28
82%
ДСН
5
15%
Другое
1
3%

Всего голосов: 34

Ronald
Благодарил (а): 13 раз

Re: Улица Третьяка дом 7 (строительный корпус 3 АБ)

Сообщение Ronald » 01 фев 2018, 22:47

stragsds писал(а):Теперь насчет предложений.
1. Составить нормальный соответствующий всем НПА договор по которому УО будет работать на нас а не мы платить за озеленение Луны.
2. Подумать и выбрать нормальную управляющую организацию, которая будет работать, а не Пик
3. Заключить договор на конкретный срок - один год и два месяца. По итогам года провести ОСС и дать оценку действиям УО. Без автоматической пролонгации договора.
4. Добиться от РС исправления всех "Косяков" по дому.

Я конечно извиняюсь но время подумать у нас всех было достаточно с постройки дома и самого начала все хотели менять регион... У Вас есть конкретный вариант УК?
Готовы ли Вы составить договор соответствующий всем НПА( к сожалению, я не владею данной информацией в полном объёме, но готов всячески помогать)
Если у Вас нет конкретного предложения новой УК( у меня тоже нет, единственное что могу сказать что не стоит связывать с УК от застройщика "Лидер" потому что люди с ней мучаюсь и наш регион отдыхает) что мешает нам предложить "наш" вариант( с включением указанных Вами пунктах) договора пику?

stragsds
Благодарил (а): 2489 раз

Сообщение stragsds » 01 фев 2018, 23:09

Ronald писал(а):Уважаемый stragsds, мне не интересно с Вами препираться. Вы не отвечаете на прямо поставленные вопросы: Конкретно какие предложения есть у Вас? Какую УК Вы предлагаете? Пик по крайней мере будет существовать не только формально на бумаге но и фактически. И что вам сдались эти показания мне кажется в объявлении было указанно по какой причине просят передавать до 22 эти 3 дня Вам играют большой роли? И как я понимаю под рекламой Вы имеете ввиду стенд который Вам поменяли вместо старого и на котором написано что услуги предоставляет Регион, чем он Вам не угодил? Может Вы так же против информационных стендов которые повесили на контейнерной площадки, там тоже пик указан, так если что а просто спорить о том что все вокруг плохие не интересно.это они сделали по моей заявки, а не сам пик в целях рекламы. Если у Вас будут какие то конкретные предложения готов содействовать в их продвижении С уважением, Ronald.
P.S. И я не заинтересован доказывать кому либо что пик лучше чем регион, мой интерес в том чтоб предпринять хоть какие то шаги для улучшение работы ук, а не ждать когда одна ук загнётся и может быть появиться та которая "лучшее всех", но какая та и когда появиться не известно

Ronald Вы случаем не инициатор ОСС?
Не тот замечательный человек гражданин который решил подложить своим соседям свинью Пик?
Ronald писал(а):Вы не отвечаете на прямо поставленные вопросы

Вы тоже
Ronald писал(а): Какую УК Вы предлагаете

Пока никакую но не вижу смысла менять РС на Пик так как это ОДНО И ТО ЖЕ? ЗАЧЕМ ЛЕГАЛИЗОВЫВАТЬ ПИК ЕСЛИ УЖЕ ЯСНО ЧТО ОНИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ? РС=ПИК разницы НЕТ!!!!!!!!

Ronald писал(а):Пик по крайней мере будет существовать не только формально на бумаге но и фактически

Ну с такими как Вы так точно. Только вопрос что изменится? С приходом , вернее выкупом активов ПИКом в микрорайоне фактически не осталось СОБСТВЕННОГО обслуживающего персонала одни аутсорсеры. Оно Вам надо?

Ronald писал(а):И что вам сдались эти показания мне кажется в объявлении было указанно по какой причине просят передавать до 22 эти 3 дня Вам играют большой роли?

Сдались. Ибо это не их дело когда собственникам подавать показания. НЕ ИХ. ОНИ ВСЕГО НАВСЕГО ПОДРЯДЧИКИ. ПЛАТИМ ИМ ДЕНЬГИ МЫ. В законе вернее 354 пп. четко написано что изменить порядок снятия показаний ИПУ может ОСС но никак не какая-то сраная управляшка. Более того лично я не получал ни одного уведомления об этом. Вместо того чтоб уведомить на двери подъезда был вывешен клочёк туалетной бумаги на бланке какого-то там домуса с которым у меня нет никаких договорных отношений без единой подписи какого-либо должностного лица. Я подаю показания 25 числа и если РС вдруг их не примет то как только я получу незаконно оформленную платежку то телега пойдет в ГЖИ ибо это хамство.
Если ПИК хочет экономить то пусть и нам снижает плату за СиР.

Ronald писал(а):И как я понимаю под рекламой Вы имеете ввиду стенд который Вам поменяли вместо старого и на котором написано что услуги предоставляет Регион, чем он Вам не угодил?

1. Те кто его вешали насвинячили в подъезде и за собой не убрали.
2. на нем размещена реклама ПИК комфорт, например по замене приборов учета кстати в состав платной услуги вкорячена опломбировка. С какого перепуга ПИК размещает без решения ОСС свою рекламу? Там не написано про РС а именно стенд под лейблами ПИКА.
3. Где старый стенд у кого на ответственном хранении он находится?
4. На каком основании он размещен?
5. Почему не заделаны дыры от старого?

Ronald писал(а):Может Вы так же против информационных стендов которые повесили на контейнерной площадки, там тоже пик указан,

Против так как он не соответствует требованиям закона Моск обл. о благоустройству Моск обл.
Более того контейнерная площадка своевременно не убирается вот еще один показатель деятельности РС=Пика

Ronald писал(а):P.S. И я не заинтересован доказывать кому либо что пик лучше чем регион, мой интерес в том чтоб предпринять хоть какие то шаги для улучшение работы ук, а не ждать когда одна ук загнётся и может быть появиться та которая "лучшее всех",

А что Вы сейчас делаете?
Ну хоть похвалитесь что удалось достигнуть в борьбе за наши права?

PS Ну и да
Я не увидел ни одного плюса от выбора ПИК.
Что мы получим?
Вот например навскидку
http://www.bonafide-km.ru/forum/4
Специфический русский патриотизм состоит в том, что Родина проявляет по отношению к тебе неблагодарность и оставляет тебя в дураках, но ты все равно из любви к ней отдаешь за нее свою жизнь.

tanja
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение tanja » 02 фев 2018, 05:19

Какой жаркий спор, ПИК или не ПИК! Успокойтесь, все равно будет ПИК в независимости от Вашего желания. Сначала ПИК найдет пару активистов, заплатит и им. Потом активисты будут ловить уставших собственников во дворах, у лифтов, возвращающихся с работы, ходить по квартирам и под видом "анкеты" подсовывать бланки голосования... Сделают "вброс" фальшивых листов голосования и вот, не успеете заметить, а уже ПИК... Почитайте форумы Балашихи, и увидите как ПИК шагает по Балашихе, захватывает дома.

Ronald

Сообщение Ronald » 02 фев 2018, 06:30

Нет я не являюсь инициатором ОСС. На какой из Ваших вопросов я не ответил? Какая разница между пиком и регионом писал не раз уже, на стенде черным по белому написано что услуги предоставляет регион( внимательно читайте), про стенды на контейнерный площадке он соответствуют закону о благоустройстве в частности на нем указано время вывоза мусора, организация осуществляющая работы, номер телефона и т.д. Я начал с Вами этот разговор не для того чтобы "стоять и мериться с Вами у кого больше" и то что мне удалось достигнуть было сделано не для того чтобы хвалиться, а чтобы выслушать конструктивные предложения о смене ук. За сим продолжения наших прений считаю не целесообразным, если будут предложения готов поддержать.
P.S. может у Вас свой какой то интерес в том чтобы не менять регион, раз Вы так рьяно против? 8-)

stragsds

Сообщение stragsds » 02 фев 2018, 07:51

Ronald писал(а): Какая разница между пиком и регионом писал не раз уже, на стенде черным по белому написано что услуги предоставляет регион( внимательно читайте),
....
P.S. может у Вас свой какой то интерес в том чтобы не менять регион, раз Вы так рьяно против? 8-)

К сожалению ни одного довода я так и не увидел кроме как все равно они будут и они большие

Угу главный адепт.
Специфический русский патриотизм состоит в том, что Родина проявляет по отношению к тебе неблагодарность и оставляет тебя в дураках, но ты все равно из любви к ней отдаешь за нее свою жизнь.

Ronald

Сообщение Ronald » 06 фев 2018, 21:43

Главный и основной довод что одному владельцу экономически не выгодно содержать 2 фирмы, так как ПИК- комфорт является дочерним предприятием а Регион достался "в нагрузку" то предпочтение будет отдаваться Пик-комфорт в плане финансирования и других аспектах. Так же если Вы прочитали договор до конца то там указаны услуги которые обязуется выполнять пик, взять хотя бы уборку подъездов там периодичность в 2 раза чаще. Сегодня разговаривал с управляющим они готовы рассмотреть все замечания и предложения по договору.

Ronald

Сообщение Ronald » 06 фев 2018, 21:48

Уважаемые автовладельцы! Есть предварительная договоренность с УК в понедельник 12 февраля планируется чистка стоянки расположенной за нашим домом, убедительная просьба в период с 9 до 18 переместить временно автомобили со стоянки для более лучшей очистки, это в наших интересах.

as77rus
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение as77rus » 08 фев 2018, 15:21

http://fkr-mosreg.ru/map/?hid=111557 информация о кап ремонте нашего дома СТОИМОСТЬ РЕМОНТА 5 459 638 руб.
СОБРАННЫЕ СРЕДСТВА 4 168 661 руб.
24% задолженность жителей в фонд
капитального ремонта

stragsds

Сообщение stragsds » 07 май 2018, 11:25

Ого как интересно
оказывается у нас с 27 марта все же сменилась управляющая организация :)
https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/7563323

я вот только не понял а где наш великий инициатор ОСС, что то я не помню чтоб до собственников было доведено решение, учитывая что он провел очную часть с нарушениями.
Ну все по скотски.

3. Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, указанным в статье 45 настоящего Кодекса иным лицом, по инициативе которых было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.
Вложения
Пук некомфорт.png

смит73
Благодарил (а): 2149 раз

Сообщение смит73 » 07 май 2018, 20:37

а еще только на прошлой неделе ходили по квартирам собирали подписи за ПИК, за Председателя совета МКД, за МИР во всем мире.
А оказывается с марта все решено, но протоколы будут засвечены апрелем.
пользуйтесь интернет-магазином Юлмарт http://www.ulmart.ru/ при регистрации введите промо-код 11551274 и будете покупать товар по цене постоянного покупателя (дешевле чем в рознице). Доставка в Балашиху в точку самовывоза на ул.Советская,д.2/9- бесплатно

Вернуться в «Квартал 2»