Улица Кожедуба дом 8 (строительный корпус 1 АБ)

Форум соседей по Второму Кварталу

Вы проживаете в доме как собственник или по ДСН? Ответы можно менять по мере изменения статуса.

Собственник
34
71%
ДСН
11
23%
Другое
3
6%

Всего голосов: 48

l2pirbal
Благодарил (а): 333 раза

Re: Улица Кожедуба дом 8 (строительный корпус 1 АБ)

Сообщение l2pirbal » 21 июл 2018, 14:25

ivko писал(а):Эх,у меня тоже срок ответа до 15 июля.

serzar писал(а):14 июля у меня срок ответа с ГИС ЖКХ, пока жду

Были ответы?

serzar
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение serzar » 23 июл 2018, 13:53

l2pirbal писал(а):

Были ответы?

Доброе утро!
Отписка пришла - ваше обращение передано в администрацию г. Балашиха))

ivko
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение ivko » 23 июл 2018, 17:17

l2pirbal писал(а):

Были ответы?

Внимательно рассмотрев Ваше обращение 50-2018-12046 от 16.06.2018 г. сообщаем следующее: В соответствии с положениями Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее Правила), а именно Приложение № 2 п. 3(1) размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии, определяется при осуществлении оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года по формуле: Pi = Si x VT x TT, где: Si - общая площадь i-го помещения (жилого или нежилого) в многоквартирном доме; VT - среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год, определенный как отношение объема тепловой энергии исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом, за предыдущий год к количеству календарных месяцев в году и к общей площади всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме. При отсутствии показаний общедомового прибора учета за предыдущий год среднемесячный объем потребления тепловой энергии определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги по отоплению; TT - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации. Согласно п. 53 Правил, если многоквартирный дом оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии и при этом жилые помещения в многоквартирном доме, размер платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении, подлежит 1 раз в год корректировке исполнителем в соответствии с формулой 6 приложения N 2 к настоящим Правилам. С тарифами, применяемыми при расчете платы за жилищно-коммунальные услуги, а также с информацией подлежащей раскрытию в рамках Постановления Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» собственники могут ознакомиться на сайте управляющей компании http://www.pik-comfort.ru/ или https://www.reformagkh.ru. Обращаем Ваше внимание, что при осуществлении корректировки по услуге «отопление» за 2017 год в Едином Платежном Документе (ЕПД) за май 2018 года, в домах: ул. Кожедуба, дом 6; Кожедуба, дом 8; б-р Нестерова, дом 3; б-р Нестерова, дом 4; б-р Нестерова, дом 9; б-р Нестерова, дом 10; ул. Летная, дом 6/8; ул. Летная, дом 9; ул. Летная, дом 8/7; ул. Третьяка, дом 5/11; ул. Третьяка, дом, 7, г. о. Балашиха, мкр. Авиаторов под управлением ООО «Регион-Строй» допущена ошибка вследствие технического сбоя компьютерной программы. В результате детальной проверки выявлены ошибочные начисления за тепловую энергию со стороны РСО (ресурсо-снабжающей организации). В РСО будет официально направлена претензия на проведение перерасчета. Со стороны управляющей организации в платёжных документах за июнь 2018 года, которые выйдут с 01 по 10 июля 2018 г. всем жителям вышеуказанных домов будет выполнена корректировка платежей и произведен перерасчет. Благодарим за Ваше обращение. В случае возникновения новых вопросов Вы можете обратиться напрямую в управляющую компанию по телефону: 8 (800) 505-89-89 или по электронной почте: hotline@pik-comfort.ru

Заботливый сосед

Сообщение Заботливый сосед » 03 сен 2018, 16:22

Соседи, как вы отнесётесь к чату в одном из выбранных мессенджеров (Viber, WhatsApp, telegram) для более оперативного решения вопросов?

serzar
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение serzar » 04 сен 2018, 11:42

Заботливый сосед писал(а):Соседи, как вы отнесётесь к чату?

Положительно отнесусь

Заботливый сосед

Сообщение Заботливый сосед » 04 сен 2018, 12:18

serzar писал(а):
Заботливый сосед писал(а):Соседи, как вы отнесётесь к чату?

Положительно отнесусь

Ждём остальных

Счастливчик

Сообщение Счастливчик » 11 июл 2019, 08:47

Соседи!!! После проведённого косметического ремонта хочется ходить по подъезду с закрытыми глазами. Планирую написать письмо с приложением фотографий и описаний все недочетов, на имя губернатора МО, мэра Балашихи и в прокуратуру.
Кому не безразлично состояние нашего дома предлагаю объединиться, обойти все этажи, сфотографировать и описать недостатки.
Пишите. Буду рад единомышленникам.

Счастливчик

Сообщение Счастливчик » 11 июл 2019, 08:48

Заботливый сосед писал(а):
serzar писал(а):Положительно отнесусь

Ждём остальных

Меня в чат добавьте.

Вернуться в «Квартал 2»