Бульвар Нестерова дом 6 (строительный корпус 10)

Форум соседей по Первому Кварталу.

Вы проживаете в доме как собственник или по ДСН? Ответы можно менять по мере изменения статуса.

Собственник
19
95%
ДСН
1
5%
Другое
0
Голосов нет

Всего голосов: 20

Сибирячка
Благодарил (а): 298 раз

Re: Бульвар Нестерова дом 6 (строительный корпус 10)

Сообщение Сибирячка » 10 окт 2018, 12:54

Вячеслав81 писал(а):А можно глупый вопрос:
Вы против ПИК Комфорт? Кого вместо этой компании вы видите управляющей и почему?

Или это очередное "блин меня не спросили, я бы всё равно за ПИК проголосовал, но мне скучно и обидно"

Возможно, не всех устраивает, когда любая УО с первых шагов идёт на нарушения, в т.ч. нарушение порядка уведомления о предстоящем собрании (ч. 4 ст. 45 ЖК РФ); не всех устраивает бездумное принятие условий навязанного договора управления.
Примером могут служить дома № 1 и 3 ул.Третьяка, где люди думают, обговаривают свои условия договора для нанимаемой ими УО. Результат можно видеть в работах, проводимых на их земельных участках, входящих в состав ОИ МКД, и в самих домах; там жильцы добились более глубокого отчёта финансовых расходов/доходов, часть из которых УО могла присвоить, но не получилось, т.к. жильцы думают, а не тупо подчиняются тем, кому они же и платят.
Скука с обидой здесь не при чём.
А кому весело, тот, видно, очень благодарен УО за то, что она не считает нужным отчитаться о своей работе, что без их согласия подключён автомат по продаже воды, что нет асфальта и нормального заезда на созданной парковке, что детская площадка в удручающем состоянии, что собственник помещения в 68 кв.м. получил привилегии в оплате, что мусорная площадка постоянно переполнена, что безропотно согласны на выгодные только для УО условия договора. И это только то, что бросается в глаза.

Alter Ego
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение Alter Ego » 10 окт 2018, 20:29

Вячеслав81 писал(а):А можно глупый вопрос:
Вы против ПИК Комфорт? Кого вместо этой компании вы видите управляющей и почему?

Или это очередное "блин меня не спросили, я бы всё равно за ПИК проголосовал, но мне скучно и обидно"

Продал барин холопов новому хозяину вместе с деревенькой. - На то он и барин, барину виднее, - говорили холопы...
Сибирячка всё уже написала... Я, к слову, за ТСЖ.

Вернуться в «Квартал 1»